Комментарии

24.06.2020 17:55


Найдется ли в «Светлой Армении» хоть одна светлая голова?

Найдется ли в «Светлой Армении» хоть одна светлая голова?

То, что сделал Эдмон Марукян, было политическим самоубийством. Он сейчас – политический труп. Распространяющий зловоние труп.

Он сейчас выполнил функцию намного хуже, чем Артур Багдасарян в 2008-ом, так как решение последнего породило двойное чувство.

Артур Багдасарян предал свой электорат и присоединился к Сержу Саргсяну, что было крайне негативным шагом. Нельзя было выдвигать Саргсяну тысячу и одно обвинение, а затем становиться его АХК-ом (обыгрывается «յախք» [яхк], как форма устного выражения отвращения, и аббревиатура «ԱԽՔ» [ахк], означающая секретаря Совета национальной безопасности – прим.).

Позитивным в решении Артура Багдасаряна было то, что он не присоединился к выступавшему в антигосударственных кодах Левону Тер-Петросяну. Но, несмотря на этот положительный шаг, все равно политические кульбиты руководителя «Оринац еркир» ему прощены не были. Артур некоторое врем оставался на политическом поле благодаря инерции и властной поддержке, после чего пропал, унеся с собой на политическое кладбище целую плеяду довольно активных и полюбившихся деятелей.

Мгер Шахгелдян, Эгине Бишарян и остальные в те дни решили подчиниться лидеру своей партии, а не проявить волю и выйти из «Оринац еркир». В результате Артур Багдасарян сделал свое клиентство, обеспечил свою личную выгоду и остался за бортом политики, унеся за собой членов своей команды.

То же самое будет и со «Светлой Арменией». Марукян пошел на свою сделку за 30 сребреников и стал политическим трупом, заодно ведя за собой остальных – обладающих активной гражданской позицией Давида Хажакяна, Ани Самсонян, Мане Тандилян и остальных.

Найдется ли в «Светлой Армении» хоть один, который заявит, что не хочет быть частью инициированного Николом Пашиняном и поддержанного Арменом Саркисяном тягчайшего преступления по свержению конституционного строя и узурпации власти? Тот, кто не хочет оставаться в «Мракобесной Армении».

Найдется ли хоть один, который выйдет из «Светлой Армении» и заявит, что осуждает гнусный шаг Марукяна?

Неужели в ПСА не понимают, что их молчание является знаком преступления и согласия? А также их политической кончиной.

Скольких грошей будет стоить их критика в мэрии или в парламенте, если они молчат в главном вопросе – в вопросе азербайджанизации нашего государства?

Эдмон Марукян был клиентом предыдущей власти. Темна история как создания ПСА, так и формирования альянса «Выход». Но к этой темноте, кроме Эдмона, остальные не имеют никакого отношения. Следовательно, почему они бросаются в оковы темных историй?

Темна также история отношений Марукян-Пашинян. Муссируются разговоры, что в 2018-ом ПСА провели в парламент с распоряжения Никола, и именно поэтому Марукян, как бы он ни извивался, связан с Николом «кабальным» обязательством. Поэтому и не присоединился к инициативе ППА по обращению в Конституционный суд.

Какое к этому отношение имеют остальные? Почему они соглашаются на роль предмета торга в сделках Эдмона?

Эдмон хуже Артура Багдасаряна. Он – провинциальный вариант Багдасаряна. Багдасарян предал свой электорат и сделал выбор между личностями, а Марукян предает государство и Конституцию, что впоследствии станет предметом правового расследования.

Уважаемые ПСА-евцы, не участвуйте вместе с Марукяном в собственных похоронах и покажите, что в вас есть что-то светлое!

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка