Комментарии

14.07.2020 00:05


Свидетель «бархатных» объедков

Свидетель «бархатных» объедков

На бурном этапе Карабахской войны Арам Саркисян сражался за Родину на рубежах родного села Давалу.

Как только война закончилась, он стал владельцем завода и начал сражаться за родину в Араратском цементном заводе.

После убийства Вазгена Саркисяна в ходе теракта 27 октября 1999 года Арам Саркисян бился за родину в кабинете премьера. Ему было неведомо даже место премьера в зале заседаний правительства, и лишь указательный палец Шагена Караманукяна помог ему понять, где нужно сидеть, но при всём этом он согласился возглавить правительство.

Игнорируя внешние угрозы, А.Саркисян был занят в статусе премьера внутриполитическими мутиловами. Конечно же, продлилось это недолго. Из премьерского кабинета его попросту вышвырнули.

После этого Арам Саркисян приобрел новую профессию. Он начал работать братом Вазгена Саркисяна и сражаться за родину в статусе председателя партии.

Как извечный неудачник, он не добился успеха также на этом поприще.

Удача ему в один момент улыбнулась в 2017-ом, когда в рамках проекта президентского дворца под названием альянс «Выход» он, как верный клиент власти, был премирован депутатским мандатом. Однако затем случилась «бархатная» революция, и Арам лишился мандата.

Сейчас Арам Саркисян остался уповать на объедки «бархатной» революции. Он клянчит должность у Никола Пашиняна, но никак не может ее добиться. Однако он не теряет надежды и периодически слоняется по фейсбуковским «весям».

Весь курьез в том, что Арам говорит о ненужности ведения внутренней борьбы – во имя родины. Он говорит, что «продолжение внутриполитической борьбы в условиях внешней агрессии не только непозволительно, но и является предательством в отношении родины и своей общности».

И о предательстве говорит тот, чья политическая и карьерная биография является историей предательств. Говорит тот, кто в условиях внешних угроз всегда «подмигивал» врагу.

Его самое большое предательство было в отношении Вазгена Саркисяна. Он вошел в политику, спекулируя именем Вазгена, но предал идеи брата, став у нас передовиком антироссийской пропаганды и «прозападником». И это в условиях, когда Вазген Саркисян являлся одним из главных архитекторов выстраивания армяно-российский стратегических отношений.

Арам Саркисян был клиентом предыдущей власти. Сейчас он хочет исполнять ту же функцию для Никола, однако его не берут к себе, считая лишним ртом, но при этом не отказываясь от его клиентских услуг. А он, в свою очередь, пописывает в «Фейсбук».

Вот такие вот пироги.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка