Мир

17.07.2020 09:52


Ким Кардашьян призвала международное сообщество предотвратить эскалацию и потери из-за нападения Азербайджана на Армению

Ким Кардашьян призвала международное сообщество предотвратить эскалацию и потери из-за нападения Азербайджана на Армению

Американская звезда реалити-шоу и бизнесвуман Ким Кардашян обратилась с призывом к международному сообществу посредством политических и дипломатических механизмов предотвратить дальнейшую эскалацию и человеческие потери в результате инициированной Азербайджаном агрессии против Армении.

«Несмотря на глобальную пандемию, Азербайджан неспровоцированным нападением на Армению нарушил призыв ООН к глобальному прекращению огня. Гражданские структуры в Армении были обстреляны, и сейчас Азербайджан угрожает обстрелять армянскую АЭС», – написала она в своем микроблоге в Twitter.

Кардашьян напомнила, что на следующей неделе в Конгрессе будет голосование по закону о национальной обороне с тем, чтобы обеспечить, что США не будут предоставлять Азербайджану военную поддержку, которая будет использована против Армении и Арцаха.

«Международному сообществу необходимо обратить внимание и вмешаться посредством таких политических и дипломатических механизмов, которые предотвратят дальнейшую эскалацию и человеческие потери», – отметила она.

«Я поддерживаю моих друзей армян и молюсь за тех, которые вовлечены в действия у границ страны. И призываю к мирному разрешению этих неспровоцированных атак во время этой, и без того сложной пандемии. Пожалуйста, призовите своих сенаторов и представителей поддержать Армению», – добавила Кардашьян.

Источник – «Новости-Армения»

Последние материалы этого заголовка