Лента новостей

22.04.2011 11:13


«Обама, сдержи свое обещание!»

«Обама, сдержи свое обещание!»

21 апреля, с 14:00 по 17:00, более полутора тысяч армян Лос-Анджелеса  собрались у здания кинотеатра «Sony» города Калвер-Сити в окрестностях Лос-Анджелеса на массовую акцию протеста, во время которой в присутствии президента  США Барака Обамы начался сбор средств для предвыборной кампании по переизбранию Обамы на пост президента.

Демонстранты  встретили президента лозунгом  «Обама, сдержи свое обещание!», призывая его сдержать предвыборное обещание – признать Геноцид армян 1915 года и восстановить справедливость в отношении армянского народа.

В акции протеста принял участие и известный музыкант, лидер группы «System of A Down» и защитник прав человека Серж Танкян, представители Центрального комитета АРФД в Западной Америке и др.

Свое участие в акции  приняли представители многих армянских и американских СМИ. В тот же день все местные телекомпании США осветили в эфире акцию, проведенную американскими армянами.

Мероприятия, посвященные 96-ой годовщине Геноцида армян, продолжаются во многих городах административного округа Лос-Анджелеса.

Вечером 24 апреля молодежное крыло армянских дашнакцаканов организует массовую акцию у здания  консульства Турции в Лос-Анджелесе.

7or.am

Последние материалы этого заголовка