Комментарии

08.12.2020 00:43


Никол Пашинян продал земли Арцаха за 5 млрд долларов?

Никол Пашинян продал земли Арцаха за 5 млрд долларов?

В интернете появилась сенсационная аудиозапись. На ней спорят президенты Армении и Беларуси Серж Саргсян и Александр Лукашенко.

Лукашенко очевидным образом представляет интересы Азербайджана. От имени Алиева он говорит, что готов дать Армении 5 млрд долларов в обмен на освобожденные территории, на что Саргсян возражает, что сам даст Алиеву 6 млрд долларов – пусть тот откажется от 7 районов.

Данная запись примечательна в другом аспекте.

Дело в том, что в свое время в прессе появилась информация, которая не была опровергнута Пашиняном. Информация эта касалась проводимых им по вопросу Арцаха переговоров. Говорилось о том, что Алиев обещал Пашиняну деньги за сдачу освобожденных 7 районов Арцаха.

Если сейчас оглянуться на прошедшие 2,5 года, то эта новость опосредованно подтверждается. Конечно, окончательное разоблачение случится после смены власти, и мы, наконец-то, поймем, с кем мы имели дело в лице Никола Пашиняна – подлым предателем или конченным идиотом.

Сколько стоит «подготовка к миру»?

После прихода к власти в 2018-ом Пашинян начал делать по вопросу Арцаха противоречивые и непонятные заявления, введя переговоры в тупик и повысив вероятность войны.

Сразу после его становления премьером наш регион посетил советник президента США по вопросам безопасности, самый протурецкий деятель США Джон Болтон.

Целью визита Болтона было выведение Армении из-под российского влияния и ее присоединение к антииранской коалиции. Официальный Ереван сказал Болтону «да», так как в противном случае Пашинян не заявил бы, что армяно-иранская гранница может закрыться.

План Болтона предполагал формулу «Деньги в обмен на территории». Согласно этому плану Арцах фактически должен был быть полностью сдан Азербайджану, Россия должна была быть вытеснена из региона, Турция – получить сухопутное сообщение с Азербайджаном через Мегри, а Пашиняну были обещаны деньги – 4-5 млрд долларов.

После визита Болтона прошли многочисленные встречи Пашинян-Алиев. В закрытом формате.

Точно так же, как в дни войны Пашинян обманывал нас, будто мы побеждаем, так и тогда врал, будто не переговаривается с Алиевым и всего лишь ведет с ним беседы.

Одно примечательное обстоятельство: когда Алиев и Пащинян уединились на продолжительное время в Давосе, после этого было распространено официальное сообщение, что с ними обоими беседовал Болтон. Интересно, что с Алиевым Болтон говорил об урегулировании конфликта, а с Пашиняном – о проблемах социально-экономического развития Армении.

В те дни было такое впечатление, что между Пашиняном и Алиевым состоялась сделка, крестным отцом которой выступил Болтон. Как показали дальнейшие развития, впечатления были не такими уж безосновательными.

Мугам в Карабахе

После визита Болтона Никол Пашинян и Анна Акопян активно впряглись в дело «подготовки к миру». А.Акопян даже пригласила Мехрибан в Карабах – слушать мугам.

Параллельно этому шла дискредитация героев Арцахской освободительной войны и обеспечивших победы военно-политических деятелей, в их отношении осуществлялось уголовное преследование. Анна заявляла, что наши солдаты погибли во имя ничего, а Пашинян озвучивал в адрес Алиева положительные ноты. Всё шло к сдаче Арцаха во имя ничего.

Однако Никол Пашинян и Анна Акопян встретили сопротивление изнутри. Со стороны государственно-ориентированных сил в вопросе Арцаха имелось четкое давление – не идти предложенным Левоном Тер-Петросяном печально известным поэтапным вариантом, который предполагал оставление Арцаха в составе Азербайджана.

Никол формально не пошел предложенным директором АНК Тер-Петросяном вариантом, но в содержательном плане реализовал программы 1-го президента РА. Лишь резкое вмешательство русских спасло Арцах от окончательного краха и полной сдачи. А до этого Никол упорно не останавливал войну. Он остановился лишь тогда, когда Шуши окончательно оказался в руках наших врагов – в день флага Азербайджана. Впечатление было таким, что имеется договоренность, что Шуши обязательно должен быть сдан, что означало также сдачу Гадрута.

Никол настолько затянул с перемирием, чтобы в конце прекращение войны стало требованием армян, а он заявил, мол, что ему было поделать – вы плохо сражались, проиграли и сдали земли.

Иначе говоря, то, что не удалось осуществить на бумаге, Никол сдал ценой тысяч жертв, и сейчас оправдывается, будто спас этим жизни 25 тысяч людей.

Повторимся, что ответ на вопрос, было это результатом подлейшего предательства или крайней степени идиотизма, прояснит общенациональная комиссия.

Айк Усунц

P.S. Многие знают, что Никол Пашинян организовал работу газеты «Айкакан жаманак» по принципу шантажа. Или писал за деньги статьи, или брал деньги, чтобы не писать статьи о том или ином человеке.

Почему теперь писавший или нет за деньги статьи человек не мог сдать земли за те же деньги? Ну и ладно, что случились 5 тысяч жертв. Для Никола власть и деньги превыше человеческих жизней. События 1 марта 2008-го вам в доказательство. Он угробил 10 человек и слинял с места событий, а затем пришел и стал депутатом в качестве клиента власти. В этом вопросе у него нет ни стыда, ни комплексов.

Спросите Левона Тер-Петросяна, что за тип – этот Никол. Ведь в 2008-ом они оба действовали и боролись за поэтапные сдачи. Левон прекрасно знал, на что способен Никол, поэтому и назначил его диджеем. Для Левона тоже человеческие жизни – полный ноль. Рыбак рыбака…

P.S.-2. То, что для Никола все измеряется деньгами и что, кроме денег, у него нет ничего святого, проявилось также по части жертв «1 марта». Он меряет людей своим аршином, и по части некоторых из них не ошибается.

Родным жертв Никол выделил из госбюджета по 30 млн драмов, и начал их использовать. Некоторые же из них взяли эти 30 млн и с удовольствием захотели быть использованы, продав своих мертвецов.

Последние материалы этого заголовка