Комментарии

10.05.2011 19:18


Недостойная сделка

Недостойная сделка

Во время президентских выборов 2008г. Левон Тер-Петросян преднамеренно дискредитировал государственные структуры и клеймил систему управления «бандократией», а институт президента сравнивал со сбродом монголо-татарского типа.

Заметим, что независимо от того обстоятельства, какие отношения царили в государственных институтах, нельзя было клеймить эти институты и особенно институт президента, сравнивая их с монголо-татарскими, тем более, что в прошлом он сам был президентом. Но Тер-Петросяна столь «мелкие» вопросы не интересовали и он представлял возможность победы лишь посредством поляризации общества на «ереванцы – карабахцы», «герои – подонки», «армяне – монголы».

Выборы закончились, и Тер-Петросяну не удалось попасть в президентский дворец, а сейчас он уже пытается войти через полуоткрытую дверь «диалога» и стать «монахом» «Егиазара Айнтапци», то есть, Сержа Саргсяна.

Лидер АНК уже «забыл» о «монголо-татарах», бандократии и других плохих характеристиках и выразил готовность создать государство своей мечты, в котором он «открыто ведет диалог» с властями. В таком случае возникает вопрос: куда же подевались те оскорбления, бандократия и подонки?

Выясняется, что у Тер-Петросяна нет комплексов и во имя нескольких мандатов и преодоления собственного страха он может открыто вести «диалог» даже со своими любимыми «монголо-татарами». Это не что иное, как полное отсутствие достоинства, не говоря уже о политическом аспекте вопроса.

Фактически, проблемы с достоинством есть и у Сержа Саргсяна, который во имя сохранения своей власти идет на «диалог» с человеком, который сравнивал его с «монголо-татарами», «забыв», что называл его «торгующим Карабахом».

Судя по прошлому и настоящему Саргсяна, можно сказать, что подобные «диалоги» являются его любимым занятием. Посмотрите, кто сегодня его окружает и убедитесь сами. Команда Саргсяна состоит из людей, которые в свое время поливали его грязью, обвиняли в заказе убийства и других ужасных грехах, но сегодня «гибкий» лидер РПА является их самым близким компаньоном. Так что, для Саргсяна не представляет никакой психологической трудности сотрудничать и с «монахами». Можно сказать, что стороны достойны друг друга. И «Егиазар», и «монахи» являются носителями одинакового образа мышления и одинаковой системы ценностей, поэтому понятно, что их сделке ничего не может помешать.

Однако остается один вопрос: что они будут делать с жертвами первомартовских событий и их родственниками?

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка