Комментарии

19.05.2011 17:10


Сержины «дети»

Сержины «дети»

Судя по некоторым процессам, второй президент РА Роберт Кочарян, независимо от своей воли,  косвенно превращается в друга или спонсора некоторых средств массовой информации и ряда писак-халтурщиков. Речь идет о тех СМИ и халтурщиках, которых принято считать левоновскими, однако они уже давно являются «свободными, но подсержевскими» и зарабатывают на кусок хлеба, выступая в роли «трубадуров» Сержа Саргсяна.

Дело в том, что указанные «левоновцы» активизируются тогда, когда Кочарян дает интервью и критикует Сержа Саргсяна, а с Баграмяна 26 поступает очередная команда «фас!»: Саргсян в свойственном ему стиле прячется за спиной «левоновцев» и нападает на своего бывшего друга.

Естественно, вместе с приказом из президентского дворца «левоновцам», которых правильнее называть «детьми» Сержа, отправляют и «корм». Последние так сильно радуются изобилию заказов, что на некоторое время теряют бдительность и в «различных» СМИ, под различными именами продают заказчикам тексты одинакового содержания и почти с одинаковыми словами, тем самым раскрывая себя и в то же время, раскрывая рабочую схему пиарщиков из президентского дворца, «полет» их мысли и список используемых СМИ. Это тоже как раз говорит о халтурной сущности  «мятежных» журналистов.

Сейчас для «детей» Сержа настали идеальные времена: их титульный «вождь» Левон Тер-Петросян ведет «диалог» с тем, кто дает им «корм», что «легитимизирует» деятельность занимающихся мелким жульничеством и журналистской халтурой. В результате «дети» Сержа преодолевают собственный финансово-экономический кризис, пытаясь совместить приятное с полезным.

Марая под покровительством Левона бумагу, они формально являются оппозиционными, но поскольку тот же Левон избрал путь «монахизации», то они тоже делают свою часть «монашества» и, работая против второго президента, удовлетворяют и сегодняшнего президента, и сегодняшнего лидера АНК-ской «оппозиции».

Следовательно, для «детей» Сержа интервью Кочаряна является долгожданным событием, которое предоставляет возможность самовыразиться и удостоиться похвалы из президентской резиденции. Таким образом, писаки из серже-левоновского окружения, по сути, оказались в роли ласковых телят, которые двух маток сосут: формально показывают, что защищают Тер-Петросяна, а на деле защищают Сержа с невиданным энтузиазмом.

Оценивая сложившуюся ситуацию, можем сказать, что на данном этапе Сержины «дети» не будут испытывать недостатка в заказах, и, следовательно, должны радоваться, что есть Кочарян, который своим существованием обеспечивает источник кормежки криптосержевцев, даже независимо от своей воли.

Можно сказать, что ситуация с полуоткрытой дверью «диалога» выгодна для мелких жуликов, и они, как бы странно это ни звучало, хотят, чтобы это полуоткрытое состояние длилось долго, чтобы у них был «люфт» для игры, а иначе, если дверь полностью откроется, и Левон окончательно окажется там, где пребывают артурбагдасаряны, то в таком случае цена «детей» Сержа по понятным причинам резко понизится с нескольких тысяч драмов до нескольких сотен драмов, после чего для жуликов настанет период, когда они будут получать всего лишь поощрительные хлопки по плечам, а короткое время спустя даже этого не будет, и эти люди просто завоют от голода, пытаясь искать долю в других сферах, как делали это когда-то. Что будет после этого, думаю, ясно. Но, поскольку пока этого не произошло, то дам совет «детям» Сержа: старайтесь откладывать деньги, чтобы в ожидаемые жестокие времена смогли обеспечить себя хотя бы жратвой. «Приятного» аппетита!

Карен Акопджанян

P.S. На иллюстрации к статье изображен приблизительный внешний вид среднестатистического Сержина «сына».

P. S. – 2. В процессе написания статьи вспомнил один старый анекдот. Английский лорд, сидя у себя в кабинете слышит за окном крики, шум. Зовет слугу и спрашивает: «Что там случилось?». «Забастовка проституток, сэр», - отвечает слуга. «А чего же они хотят?», - интересуется лорд. «Повышения тарифов, сэр», - говорит слуга. «А разве им мало платят?», - удивился лорд. «Я бы не сказал, сэр», - ответил слуга. «Так что же они бастуют?», - раздраженно спросил лорд. «Проститутки, сэр», - тонко подметил слуга.

Последние материалы этого заголовка