Комментарии

11.02.2021 20:11


Почему глава МИД Армении Ара Айвазян не подает в отставку?

Почему глава МИД Армении Ара Айвазян не подает в отставку?

Назначенный после капитуляции министром иностранных дел РА Ара Айвазян, на первый взгляд, кажется нормальным, сдержанным и уравновешенным человеком. Хотя уже тот факт, что он согласился работать в правительстве потерявшего государственность Арцаха и поставившего под вопрос безопасность Армении Никола Пашиняна, серьезным образом ставит под сомнение это первое впечатление.

Ара Айвазян сегодня сделал сенсационное заявление. Он сказал, что не знает, о каком документе говорил с трибуны НС обладатель самых больших денежных наклонностей (естественно, после Никола) – вице-премьер Тигран Авинян. Напомним, что Авинян говорил о том, что с Азербайджаном был подписан документ по части перекраивания границ РА на участке Давид Бек-Капан.

Ара Айвазян дистанцируется от Авиняна и убегает от ответа журналисту, заявляя, что ему известны лишь документы от 9-го ноября и 11-го января, а по части остальных он не в курсе. Этим Айвазян показывает, что его нет в данной предательской сделке.

Слова Айвазяна внушают доверие. По-видимому, он не знал о подписанном Николом документе, которым часть Сюника была подарена Алиеву. Однако, в таком случае возникает вопрос: почему Айвазян не подает в отставку?

Если он занимается нашими иностранными делами и переговаривается от имени Армении, но при этом не знает, чем занят премьер Армении во внешнеполитической сфере, и лишь из прессы узнает, что границы перекраиваются тайным соглашением, то это означает, что в государстве левая рука не знает, чем занята правая. Это, в свою очередь, означает, что в системе госуправления царит хаос, проще говоря – бардак.

Если Айвазян остается в этом бардаке в министерском кресле, то это говорит о том, что он тоже становится соучастником предательства. То есть он разделяет ответственность за шаги, направленные против нашей территориальной целостности. И не имеет значения, что его не держат в курсе дел. Теперь-то он знает, что к чему. Если остается в своем кресле, значит завтра он тоже попадет под статью. Так что, выбор Айвазяна невелик. Подать в отставку и обозначить в тексте этой отставки причины данного шага или остаться в кабинете Никола и стать соучастником осуществляемой против Армении подлости.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка