Комментарии

15.02.2021 10:23


Никол против Сюника (от Арцаха он уже избавился)

Никол против Сюника (от Арцаха он уже избавился)

Главной мишенью начавшейся 27-го сентября войны был не Арцах. Арцах был лишь одной из мишеней.

Туркам нужен Сюник. Борьба в основном была за Сюник. Геополитическое и военно-политическое значение Сюника огромное. Неслучайно, что Иран несколько раз делал заявления на эту тему.

После сдачи Арцаха Никол перешел к Сюнику. «Народный» премьер достиг за спиной народа договоренности с Алиевым и сдает территории Сюника, на деле превращая его в нежизнеспособное образование, так как дороги там не используются под нашим полноценным контролем.

Под лозунгом «Нам нужен мир» николовцы сейчас ведут активную антисюникскую пропаганду. Наподобие той, что была в отношении карабахцев. По становлении премьером Никол возвел политику против карабахцев в ранг официальной. Сейчас то же самое делается против Сюника. Если раньше они препятствием для «хорошей жизни Серго джана» преподносили Арцах, то сейчас им стал Сюник. На смену диверсионной политике по насаждению противоречий между жителями Армении и карабахцами приходит антигосударственный код «житель Армении и житель Сюника», который распространяется николовцами.

Депутаты-рюкзаки Никола с энтузиазмом заявляют, что территории Сюника – это «исторически азербайджанские земли», и обосновывают, что нужно уступить Азербайджану различные участки дорог Сюника.

Параллельно этому николовцы пропагандируют, что скоро откроются дороги с Азербайджаном и Турцией, и жизнь станет медом. Это – их очередная ложь.

В Азербайджане и не скрывают, что поставили задачу уничтожить всё армянское и захватить Сюник, а после – всю Армению. Естественно, с поддержки Турции.

Азербайджанская политика по захвату дорог Сюника с помощью GPS подсказывает, что они готовятся к следующей войне, которая будет уже за Сюник и другие территории Армении.

Однако Никола это не интересует. Он решает вопрос своего кресла и физического существования. Его надежда на турок и азербайджанцев. Выданные под низкий процент 750 млн евробондов ссужены Николу не просто так. Они нужны ему для удержания кресла. В обмен на антисюникскую политику и пропаганду. Вот такой вот бартер.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка