Комментарии

16.02.2021 17:35


Куда клонит «црер»

Куда клонит «црер»

В Армении есть одна организация. Она громогласно провозгласила себя «Сасна црер».

Ее члены позиционируют ярыми военными патриотами, требуют Армении от моря до моря и Арцаха от Куры до Аракса. Лидер «црер» Жирайр Сефилян в свое время негодовал, что предыдущие власти не давали ему возможности пойти и вернуть утраченные в ходе апрельской войны 800 гектаров.

Кроме выступлений под громким именем и разглагольствований они выделились также двумя действиями: они напали на полк ППС и убили полицейских, а также были заняты тотальной антироссийской пропагандой. Этой пропагандой они заняты и сейчас. Точно в таких же кодах, которые выгодны исключительно Турции и Азербайджану.

В 2018-ом произошла смена власти. Никол выпустил террористов-«црер» из тюрем, так как это было требованием соросо-турецких пайщиков его власти.

В 2020-ом случилась война. Спровоцированная и проданная Николом война. Наивным казалось, что «црер» пойдут воевать в Арцах, Сефилян освободит 800 гектаров и войдет в Баку. Война закончилась 9-го ноября нашей капитуляцией, но никто так и не увидел «црер» на подступах к Арцаху, а Сефилян принял участие в войне… набором отряда в «Фейсбук».

Примечательно то, что обосновывавшие захват полка ППС темой 800 гектаров и намерением сорвать так называемый «план Лаврова» по решению вопроса Арцаха «црер» очень спокойно переносят капитуляцию Никола, поскольку Турция и Азербайджан остались довольны произошедшим.

Никол сокращает границы Армении тайными договоренностями с Алиевым и ставит под угрозу Сюник, но требующие Армении от моря до моря «црер» молчат в «военно-патриотическом» стиле. Они с большим энтузиазмом борются лишь Россией и армяно-российскими отношениями. Ну, потому что «црер» клонит в совсем другую сторону. На что им укажут, на то они и жалуются.

Экспансии Турции мешают российские миротворцы в Арцахе и военная база в Гюмри, поэтому «црер» и негодуют по части военной базы и российского присутствия в Арцахе. Кто платит, тот и заказывает музыку. Кстати, той же линии придерживается также Арман Бабаджанян. У них один и тот же заказчик.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка