Комментарии

20.02.2021 09:41


Никол входит в бензинный бизнес: «Ранойл» станет «ПАШойл» и будет сотрудничать с алиевским «SOCAR»

Никол входит в бензинный бизнес: «Ранойл» станет «ПАШойл» и будет сотрудничать с алиевским «SOCAR»

Пока пропагандисты Никола Пашиняна убеждают погосов, будто Никол – настолько честный человек, что, подобно рядовым бедолагам, не имеет даже денег для замены своих прогнивших зубов, тот же Никол входит через действующего при нем олигарха Хачатура Сукиасяна в очередную бизнес-сферу. Речь в данном случае о топливной сфере, а точнее – торговле бензином.

Хачатур Сукиасян купил занятую в Армении продажей бензина компанию «Ранойл». Это, в свою очередь, означает, что «Ранойл» на деле уже стал «ПАШойл»-ом или «НИКойл»-ом (кому как удобно). Это также означает, что Никол готовится не только развалить данную бизнес-сферу – с целью ее последующей монополизации, но и встретить у нас своего образованного и конструктивного друга.

Как известно, николовцы пропагандируют, мол, видите, как хорошо получилось, что в Арцахе произошла война, мы проиграли и случилась капитуляция, так как Азербайджан и Турция откроют с нами коммуникации, мы начнем с ними торговать и заживем.

Никол, действительно, готовится торговать и хорошо жить. Он на примере Грузии знает, что Азербайджан захватывает государство посредством своей государственной нефтегазовой компании «SOCAR». В этой связи, для узаконивания вхождения в денежные отношения с Алиевым, Николу нужно прикрытие. Это прикрытие будет обеспечиваться через Хачатура Сукиасяна, купленная которым компания «Ранойл» готовится к сотрудничеству с «SOCAR», то есть к зарабатыванию денег с помощью Алиева.

Поэтому Никол и сдает посредством GPS желанный Алиевым Сюник, чтобы максимально удовлетворить Азербайджан и дожидаться личной прибыли от сферы торговли бензином.

Ирония судьбы в том, что Никол сам обвинял Сержа Саргсяна в том, что он вмешивался в армянский рынок бензина и дизтоплива: сначала через компанию «Мика», затем – «Флеш», а в конце – «Роснефть». Доказательств он не приводил, но, ссылаясь на витающую в воздухе информацию, обвинял прежних в сращивании власти и бизнеса. После «бархатной» смены власти Никол втянул также Сержа Саргсяна в уголовную историю касательно дизельного топлива.

И, точно так же, как в остальных случаях, так и сейчас Никол делает то, что сам же и критиковал. Он критиковал олигархию, критиковал сращивание власти и бизнеса, но сейчас входит через действующего при нем олигарха Грзо в сферу жидкого топлива. Причем преследуя проазербайджанские цели.

Армения сейчас потребляет российское топливо. Посредством азербайджанского «SOCAR» Никол обеспечит вытеснение российского топлива с армянского рынка. По имеющейся у нас информации, с азербайджанской стороной уже имеются предварительные договоренности для приглашения «SOCAR» в Армению. «Нолду, Пашинян?», «Нолду, ПАШойл?».

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка