Комментарии

22.02.2021 09:49


Что показал митинг 20-го февраля

Что показал митинг 20-го февраля

20 февраля было выбрано не случайно. На это намекали также звуки возвещавшей начало митинга трубы.

Хотя николовцы и прибегли к помощи всевозможных дешевых методов, в том числе к распространению ложной информации, будто из-за погодных условий митинг откладывается, все равно он был многолюдным. Сбору людей на площади Свободы не помешали ни снег, ни холод, ни фальсификации, ни насилие.

По различным оценкам, в митинге приняли участие около 35 тысяч человек. И он закрыл все разговоры о том, что движение угасло. Ничего подобного нет и быть не может! Никол Пашинян нанес Арцаху и Армении такой урон, что забыто это не будет на протяжении тысячелетий, поэтому праздны все те разговоры, что общественное недовольство угасло.

Недовольство не угаснет, и даже наоборот – будет нарастать, так как к теме позорной капитуляции прибавляются также социально-экономические проблемы.

Пашинян нелегитимен. Неслучайно, что он прибег к помощи действовавшей при всех властях кооперативной «Гэллап», и пытается обеспечить себе рейтинг при помощи опросов. «Гэллап» же с охотой обеспечивает нужные цифры – деньги-то не пахнут. Кстати, это тот же самый «Гэллап», который в марте-апреле 2018-го заявлял, что рейтинг Сержа Саргсяна составляет 70 процентов.

Возвращаясь к теме митинга, нужно отметить, что между общественными ожиданиями и митинговой площадкой имеется определенное несоответствие. Энергетика рядов намного выше, чем у многих спикеров. Наблюдается нехватка в словах и действиях, адекватных общественным ожиданиям.

Понятно, что альтернативы имеющемуся на данный момент политическому формату пока что нет, но если общественные ожидания не будут удовлетворены, то возникнет необходимость в альтернативном формате.

Назначенное на сегодня шествие неповиновения, которое начнется в 18:00 от Пражского сквера в общине Арабкир, покажет, какое направление взяло Движение по спасению Родины.

Одно очевидно: Никол должен быть отстранен, и точка!

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка