Комментарии

25.05.2011 17:50


Серж Саргсян и Тигран Саркисян против РПА и большинства депутатов НС

Серж Саргсян и Тигран Саркисян против РПА и большинства депутатов НС

Как известно, недавно парламентская фракция АРФД выступила с интерпелляцией, в которой выразила свое недоверие к Правительству.

Вчера в Национальном собрании состоялось обсуждение и голосование по ответам исполнительного органа. Примечательно, что многие из находившихся в зале членов РПА вели себя очень пассивно, тем самым показывая, что не согласны с теми оценками, которые Правительство дало АРФД.

Что касается ответа исполнительного органа, то из представленных Сержем Саргсяном и Тиграном Саркисяном объяснений выходит, что основной причиной нынешнего позорного состояния экономики является полученное ими тяжелое наследие. Иными словами, вышеупомянутая пара критикует период президентства Роберта Кочаряна и премьерства Андраника Маргаряна.

Критикуя 2001-2008 годы, С. Саргсян и Т. Саркисян фактически критикуют также РПА и большинство депутатов нынешнего парламента, которые в последние десять лет были политической опорой исполнительной власти РА.

Заметим, что данным шагом, Серж Саргсян, по сути, отрекается от своего прошлого, негативно оценивает деятельность прошлых лет своих формальных товарищей по команде и дистанцируется от своей же команды.

Возникает вопрос: в таком случае, на кого уповает Серж Саргсян? Ответ нужно искать в часто звучащем в последнее время слове «диалог». «Диалог», участники которого – Левон Тер-Петросян и Серж Саргсян – фактически заключили альянс. Во внешней политике смысл данного альянса заключается в быстрой реализации «футбольной» дипломатии и поэтапного варианта решения Карабахского вопроса, а во внутренней жизни – в «кидалове» товарищей по партии и сторонников.

Не удивлюсь, если однажды Серж Саргсян негативно оценит произошедшую в 1998г. смену власти и заявит, что в те дни он плакал навзрыд в связи с уходом его любимого руководителя Тер-Петросяна, но промолчал. Тер-Петросян же может заявить, что в 2008г. он боролся не против Сержа Саргсяна, а против Роберта Кочаряна и его правительства, но поскольку Кочарян ушел, то их миссия заключается в том, чтобы не допустить возвращения последнего, что, как они считают, можно сделать путем превращения в «эчмиадзинских монахов» Сержа Саргсяна. Вот таким бывает «диалог»! А то всё время бла-бла-бла о внеочередных выборах…

Словом, демагогия, фарисейство и цинизм не знают границ.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка