Комментарии

26.05.2011 12:10


В резиденции президента признают, что Серж Саргсян сделал игровую ставку в размере $50 000?

В резиденции президента признают, что Серж Саргсян сделал игровую ставку в размере $50 000?

Ещë 19 мая 2011 года «7or» отправил письменный запрос пресс-секретарю президента РА Армену Арзуманяну с просьбой прокомментировать распространенный  в интернете видеоматериал с заявлением депутата НС РА Виктора Даллакяна.

Напомним, что в этом видеоматериале Виктор Даллакян назвал президента РА Сержа Саргсяна «преступником и страстным игроком». Корреспондент «7or» обратился в аппарат президента с вопросом, собираются ли они как-то отреагировать на это заявлением, однако до сих пор из резиденции президента ответа не поступило.

Отметим, что согласно закону РА «О свободе информации», государственные органы обязаны ответить на письменный запрос в течение 5 дней. И поскольку за указанный срок мы не получили ответа, следовательно, можно предположить, что сотрудникам резиденции президента нечего сказать (молчание-знак согласия) в связи с обвинениями Даллакяна, они принимают заявление депутата о том, что Серж Саргсян делает ставки в размере 50 тысяч долларов и, по словам Даллакяна, таким образом тратит деньги пенсионеров.

В связи с заявлением Даллакяна прокуратура РА также не предприняла никаких действий. Нам объяснили это тем, что поскольку нет истца, дело не может быть возбуждено. Между тем публикации СМИ уже могут послужить основанием для возбуждения Сержем Саргсяном уголовного дела в отношении Виктора Даллакяна. Речь идет об обвинениях в адрес первого лица страны, поэтому молчание, в данном случае, не может не вызвать ряд вопросов. Серж Саргсян и Виктор Даллакян как минимум должны пройти допрос, и одна из сторон должна дать ответ либо за расходование суммы, принадлежащей государству, либо за клевету. Остается лишь предполагать, почему всего этого не происходит.

Кстати, вчера депутат НС РА Виктор Даллакян с присущим ему энтузиазмом с трибуны НС вновь восхвалял Сержа Саргсяна, положительно оценивая добрую волю президента в связи с  инициативой об амнистии.

7or.am

Последние материалы этого заголовка