Мир

12.03.2021 15:45


Захарова заявила о «позитивном настрое Баку и Еревана в рамках деятельности рабочей группы»

Захарова заявила о «позитивном настрое Баку и Еревана в рамках деятельности рабочей группы»

Баку и Ереван демонстрируют конструктивный настрой в рамках деятельности трехсторонней рабочей группы (РФ, Азербайджан, Армения) по Нагорному Карабаху. Об этом заявила в пятницу на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы отмечаем в целом конструктивный настрой, который демонстрирует и Баку, и Ереван в рамках трехсторонней рабочей группы под председательством вице-премьеров России, Азербайджана и Армении», – сказала дипломат.

Захарова напомнила, что ее главная задача заключается в реализации достигнутых на высшем уровне договоренностей о разблокировании всех экономических и транспортных связей в регионе.

«Мы рассчитываем, что такая же нацеленность на позитив и поиск взаимоприемлемых точек соприкосновения будет превалировать как в официальных комментариях, так и в медиапространстве Азербайджана и Армении», – добавила дипломат.

11 января по итогам встречи в Москве лидеров РФ, Азербайджана и Армении было подписано совместное заявление, которое предусматривает и создание трехсторонней рабочей группы на уровне вице-премьеров для разблокирования всех экономических и транспортных связей в регионе.

Последние материалы этого заголовка