Комментарии

02.06.2011 16:46


Арташ, таш, таш!

Арташ, таш, таш!

Когда в том или ином публичном выступлении Серж Саргсян произносил написанные другими дежурные и ничего не говорящие тексты, отмечая важность, например, стимулирования экспорта, я даже и подумать не мог, что под словом «экспорт» он имел в виду экспорт имевшегося у него под рукой «национального достояния» - «товара», им же прозванного «пустым барабаном». Речь идет об Арташесе Гегамяне, который несколько лет до этого открыто оскорблял Сержа Саргсяна и говорил, что надевает бронежилет, чтобы защититься от возможного покушения того же Саргсяна.

Напоминающая индийское кино история с «бронежилетом» - вчерашний день. Сегодня же Гегамян стал внештатным политическим адвокатом Сержа Саргсяна и «экспортирован» последним в международное информационное поле для публикации там материала (см. http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1411498.html), «порицающего» две мои статьи (см. http://7or.am/ru/archives/60786 и http://7or.am/ru/archives/59698).

Считаю бессмысленным касаться деталей статьи, написанной Гегамяном в стиле рядового стукача и опубликованной на сайте «Регнум», в которой я обвиняюсь в препятствовании армяно-российской дружбе, вбивании клина между Путиным и Медведевым, а также в «антинациональных» попытках срыва сформировавшегося в Армении между Сержем Саргсяном и Левоном Тер-Петросяном «диалогового» согласия по Карабахскому вопросу.

Указанная статья напоминает классический маразм и находящийся в соответствующем состоянии бывший «оппозиционер», очевидно, превзошел сам себя, но Гегамяна не нужно обвинять: «заказчик» сам потребовал столь «топорную» работу.

Кстати, в «своей» статье Гегамян такой лестью рассыпался в адрес Сержа Саргсяна и Левона Тер-Петросяна (наверное, почувствовал, что сейчас настал этап «диалога», и льстя отдельно Левону, вдвойне льстишь Сержу, также как на этапе «футбольной» дипломатии некоторые из придворных лизоблюдов льстили Гюлю, ожидая положительной реакции Сержа), а также Путина и Медведева, что просто вызывает тошноту.

Фактически, насколько нервирован Серж Саргсян и насколько задето моими статьями его ведущее «диалог» сердце, что он натравил на меня хотя и дискредитированного, но, тем не менее, главу целой партии и по совместительству своего клиента, выведя его на международную «трассу».

Да, можно сказать, что «клиент» (в данном случае, имеется в виду Серж Саргсян) волнуется, «клиент» созревает. Ну что, неутомимые бойцы президентского дворца, продолжайте заниматься моим личным PR–ом и рекламой сайта www.7or.am, но следующий раз закажите статью другому субъекту, ибо, выражаясь словами Сержа Саргсяна, «пустой барабан» давно уже утратил шарм времен своего «девичества», а его прерывистый голос и статьи размером с лаваш уже не те. Сами, наверное, понимаете, что вряд ли «стукачество» Кремлю устами Гегамяна на сайте «Регнум» принесет Саргсяну пользу.

Во всем этом примечательно то, что Гегамян поспешил «облаять» те мои статьи, в которых я критикую не его, а Сержа Саргсяна, в то время как почти два года я многократно писал всё, что о нем думаю, но никакой реакции от него не было. Насколько человек должен утратить чувство собственного достоинства и стать рядовым клиентом, чтобы не реагировать на направленные против него статьи ответной статьей или пресс-конференцией, но опубликовать объемную статью тогда, когда я в негативных тонах отозвался о его «шефе» Серже Саргсяне?

Действительно, прав был «гибкий» лидер РПА, когда называл Арташеса Гегамяна «пустым барабаном», который, заметим, уже имеет последователей своей школы (привет Левону Тер-Петросяну!). Вот такие дела!

Карен Акопджанян

P.S. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Если помните, на президентских выборах 2003г. Гегамян занял третье место, официально набрав около 150 000 голосов. То есть, в те дни значительная часть нашего народа поверила и доверилась тому, кто сейчас стал обычным писакой, выполняющим заказы с Баграмяна 26, а заодно занимающимся таким «жополизством» в адрес политической элиты России, что просто стыдно за него и за его заказчика.

Обидно, что отдавшая в свое время Гегамяну голоса часть народа сейчас, наверное, кричит «Ле-вон, Ле-вон!».

Ладно, что сделать, чтобы часть нашего народа поняла, что кричать «Сержик, уходи!» еще не является признаком оппозиционности? И Гегамян, и Артур Багдасарян кричали то же самое. Дальше что? Подождем еще несколько лет, чтобы Серж воспроизвелся, и лишь потом поймем, что и Тер-Петросян готов писать для «Регнума» «радикальные» статьи?

Последние материалы этого заголовка