Комментарии

07.07.2011 01:23


Перенесенный митинг, День поминовения усопших и годовщина создания АНК

Перенесенный митинг, День поминовения усопших и годовщина создания АНК

Как известно, в конце своего выступления на митинге 30-го июня Левон Тер-Петросян поставил на «голосование» дату проведения следующего митинга. Криком и визгом большинства собравшихся было решено, что следующий митинг состоится 1-го августа. То есть, так называемый общественный форум пришел к мнению, что пока до сентября будут ждать саргсяновское «да», нужно провести еще одно шоу, послушать в исполнении лидера АНК несколько цитат из речи «гибкого» председателя РПА и безоговорочно пойти домой, имея сильное намерение снова собраться, покричать и пойти домой. Но не успели восстановиться голосовые связки кричавших на площади Свободы, как политсовет АНК провел заседание и изменил дату проведения следующего митинга с 1-го на 2-е августа, не учитывая то обстоятельство, что для определения дня следующего митинга люди надрывали свои голоса.

На принятое политсоветом АНК решение, по их словам, повлияло то обстоятельство, что 1-го августа отмечается День поминовения усопших (Мерелоц). Из этого всего можно заключить, что руководство АНК послушало совет С. Саргсяна и в рамках программы «диалог» отправилось  к зданию Правительства, где, по всей видимости, работающий «дьячком» премьер-министр подсказал «оппозиционерам» изменить день  очередного митинга, поскольку 1-го августа он объявит очередным Днем поминовения усопших.

Если Тигран Саркисян действительно замешан в вопросе перенесения дня митинга «уличных», то события должны были развиваться следующим образом: во время «диалога» власти противопоставили митинговой повестке АНК повестку Мерелоца, после чего стороны пошли на компромисс.

Вот вам яркий пример конструктивного «диалога», который способствует стабильности нашей страны и не льет воду на мельницу Азербайджана.

Вот вам проявление realpolitic.

Вот вам «эчмиадзинские монахи» в действии.

Карен Акопджанян

P. S. Кстати, очень символично, что день создания АНК – 1-е августа, в этом году совпал с Днем поминовения усопших. Учитывая нынешние политические реалии, для митинга Конгресса был избран очень даже подходящий день, и вовсе не стоило его менять.

Последние материалы этого заголовка