Комментарии

10.06.2011 16:02


«Президент, не молчи!»

«Президент, не молчи!»

На этапе подписания печально известных армяно-турецких протоколов партия АРФД предприняла ряд публичных шагов, чтобы не допустить их подписания. Во время марша протеста дашнакцаканы, помимо прочих лозунгов, скандировали «Президент, не уступай!», что критиковалось командой Левона Тер-Петросяна (заметим, в ходе всего процесса «футбольной» дипломатии лидер АНК, фактически, руководствовался  лозунгом «Президент, уступи!», но скрывал свой данный подход за длинными выступлениями на митингах). Левоновцы заявляли, что те, кто скандирует «Президент, не уступай!», легитимизируют Сержа Саргсяна.

Какая ирония судьбы! Критиковавший лозунги АРФД АНК сейчас оказался в состоянии, когда вынужден взять на вооружение лозунг «Президент, не молчи!», что иначе как акт самоуничижения не назовешь. Но Саргсян непоколебим: он не говорит на тему «диалога».

Тер-Петросяну же ничего другого не остается, как прибегнуть к шагу, напоминающему поведение девушки, которой отказали: он уже публикует в прессе архивные фотографии  с Сержем Саргсяном, на которых они улыбаются друг другу, пытаясь хотя бы этим разжалобить «гибкого» лидера АНК.

Однако, как и предполагалось, Серж Саргсян не говорит, и по всей вероятности, не станет говорить, поскольку то, что хотел, он уже сказал. Правда, устами других людей, но сказал.

Если же Саргсян, тем не менее, решит высказаться на эту тему, то предложит АНК присоединиться к действующему формату шоу в Спортивно-концертном комплексе с участием десятков партий, на что он уже намекнул устами Карена Карапетяна и Эдуарда Шармазанова.

Словом, АНК оказался в статусе обманутого кредитора, а отношения между Тер-Петросяном и Саргсяном напоминают известный фрагмент из фильма «12 стульев», который представлен в видеоматериале к этой статье.

Карен Акопджанян

[tube]http://www.youtube.com/watch?v=FZ2rdPgkGv4[/tube]

P.S. Дабы члены состоящей из пяти человек делегации Левона Тер-Петросяна не остались без дела, предлагаю организовывать пресс-конференции, семинары и круглые столы (round table). Темами могут стать следующие: «Егиазар и эчмиадзинские монахи на нынешнем политическом этапе», «Шахматная политика и неизбежность сделки», «Гегамянизация как кредо» и др.

Последние материалы этого заголовка