Политика

06.08.2021 16:32


Константин Затулин встретился в Ереване с Робертом Кочаряном

Константин Затулин встретился в Ереване с Робертом Кочаряном

Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин, представляющий в палате Федерального собрания РФ Сочинский округ, 4-5 августа посетил Армению.

Как сообщает пресс-служба депутата Затулина и Института стран СНГ, проблемы развития союзной России Армении, трудности послевоенного урегулирования и старт нового политического сезона в связи с открытием первой сессии новоизбранного парламента страны стали темами встреч и консультаций Затулина с политическими и общественными деятелями республики, посольством РФ в Ереване.

Константин Затулин 4 августа встретился с чрезвычайным и полномочным послом РФ Сергеем Копыркиным, лидером блока «Армения», экс-президентом Республики Робертом Кочаряном, своими друзьями из Нагорного Карабаха, в частности, с бывшим президентом НКР Аркадием Гукасяном, проинспектировал действующий армянский филиал Института стран СНГ.

Депутат Госдумы 5 августа побывал в Национальном собрании Армении, где состоялся заинтересованный разговор с депутатами от блока «Армения» – руководителем фракции Сейраном Оганяном, Арменом Рустамяном и Ваге Акопяном.

Константин Затулин встретился и имел продолжительную беседу с Аленом Симоняном, новоизбранным спикером Национального собрания, которому пожелал успехов в его новом качестве.

«Впервые с прошлого года, после войны, которую нельзя было допускать, я ездил в Армению. Было важно не только получить более полное представление о происходящем, но и почувствовать настроение простых граждан, с которыми общался на улицах и площадях столицы Республики. Ереван, как всегда, прекрасен, а армянский народ гостеприимен. Но мы в России должны понимать, что последствия трагедии прошлого года стучат в сердце каждого, что беспокойство за судьбу народа и страны является повсеместным. Ставки, как никогда, высоки – Армения переживает самые трудные времена в своей современной истории. Не поддержать армянский народ в такой момент – значит для России предать себя самое. Уверен, что президент и правительство Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, наши военные и дипломаты хорошо это понимают», – заявил Константин Затулин.

Результаты поездки депутата и директора Института будут доложены руководству Госдумы России, министерству иностранных дел РФ и всем заинтересованным ведомствам.

Константин Затулин 6 августа вернулся в Сочи.

Источник – «Aysor.am»

Последние материалы этого заголовка