Комментарии

22.06.2011 11:25


«Overdrive» Карена Карапетяна

«Overdrive» Карена Карапетяна

Когда бывший глава «АрмРосгазпрома» Карен Карапетян, отмечая сто дней своего пребывания на посту мэра Еревана, заявил, что испытывает в новом статусе «drive», некоторым показалось, что Карапетян хочет позиционировать себя в качестве любителя рока и тем самым сформировать соответствующий имидж.

Жизнь, однако, показала, что Карен чувствует «drive» не от отождествления принятия решений с ритмами рока и импровизациями на электрогитаре, а совершенно по другой причине.

Назначенный на пост мэра президентским дворцом Карапетян испытывает «drive», я сказал бы, даже «overdrive», поскольку столица оказалась в его руках и можно превратить ее в один большой «АрмРосгазпром», то есть хорошенько выжать деньги из Еревана и ереванцев. Именно так Карен Карапетян и поступает. Применяя в Ереване усвоенные в «АрмРосгазпроме» методы выжимания денег, он хочет получать прибыль даже из воздуха.

Видимо, Карапетяну так понравилось выжимать деньги из «АрмРосгазпрома», что он стал продумывать различные пути сдирания денег. И поскольку люди из президентского дворца назначили его мэром, чтобы Карапетян, принимая решения, не был столь самостоятельным как его предшественник, а по каждому вопросу консультировался с президентской резиденцией (особенно по вопросам, связанным с деньгами), то любителю «драйва» осталось сдирать деньги с неимущей части населения.

Вчера стало известно, что стоимость проезда в метро подорожает в два раза, составив 100 драмов. Выходит, что «реформы», осуществленные любимыми кадрами Сержа Саргсяна, относятся лишь к подорожаниям, инициированному Тиграном Саркисяном увеличению налогового бремени и обобранию граждан до последней копейки. Ничего другого, как под видом реформ подвергать людей рэкэту, они не могут.

В социальной сети «Facebook» уже создана группа под названием «Мы против подорожания метро!», в которую на момент написания данной статьи вступили 2168 человек. Но это, по всей видимости, никоим образом не повлияет на Карена Карапетяна, который от повышения цены на проезд в метро, наверное, испытывает «drive» и даже «overdrive».

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка