Комментарии

24.06.2011 16:56


Двойной удар по Республике Армения

Двойной удар по Республике Армения

В преддверии Казанской встречи по Карабахской проблеме любители «диалогов» Серж Саргсян и Левон Тер-Петросян выступили перед международной аудиторией, сделав антигосударственные заявления. Серж сделал это в ПАСЕ, а Левон рассказывал свои старые байки на страницах «Московских новостей».

Выходит, что в этот судьбоносный для Карабахского процесса период 1-й и 3-й президент синхронно нанесли удар по интересам Армении и Арцаха. Но если один сделал это вследствие своей «инициативной» безграмотности, из-за того, что путает национальную безопасность с походом в казино или по воле случая, то поступок другого был очень осознанным и, фактически, напоминал турецко-азербайджанский лоббинг.

Серж Саргсян показал в ПАСЕ, что абсолютно не понимает цену слов. Ему кажется, что политика представляет собой высказывание «пустых» предложений. Видимо, исходя из этого, он говорит такие вещи, которые противоречат даже провозглашенной им же официальной линии. Речь, в частности, идет о признании или непризнании Нагорно-Карабахской Республики и территориальной целостности Азербайджана, в связи с чем «футбололюбивый» президент сделал столь нелепые заявления, что превзошел даже самого себя. Остается надеяться, что это было не убеждением, а допущенным в устной речи «киксом».

Лидер же АНК в интервью московской газете был в своей стихии. Под словами Тер-Петросяна относительно армяно-азербайджанских и армяно-турецких отношений, несомненно, подписались бы и Эрдоган, и Алиев. Дело в том, что Тер-Петросян запугивал Армению точно такими же аргументами и таким же лексиконом, которые характерны для наших врагов.

Интервью Тер-Петросян, по сути, было сделанным на армянском языке лоббингом турецко-азербайджанского агента влияния.

Фактически, эти  два «диалоголюбивых» деятеля руководствуются капитулянтской концепцией. Но если у Сержа Саргсяна есть определенные тормоза, то Тер-Петросян является закоренелым капитулянтом и идет в этом вопросе до конца. Иными словами, в случае с первым мы имеем дело с подходами, ведущими к медленной гибели, а в случае со вторым – к быстрой.

Таким образом, политическая арена Армении оккупирована «диалогоманами» Саргсяном и Тер-Петросяном, которые волей-неволей действуют против безопасности Армении, считая, что они монополизировали политическое поле и им ничего не помешает пойти на капитуляцию. Но они оба ошибаются.

Сколько бы Тер-Петросян ни поднимал изнутри знамя капитуляции, а Саргсян ни придавал этому практический вид, оба обречены, поскольку так и не познали специфики армянской идентичности.

Обоих ждет одна и та же судьба: они окажутся на политической свалке, причем очень скоро. А после смены власти конкретно по части Тер-Петросяна необходимо провести расследование, чтобы выяснить мотивы его протурецкой и проазербайджанской деятельности, источники финансирования предвыборной кампании Тер-Петросяна и АНК, а также другие детали. Если изначально в деятельности Тер-Петросяна не было турецкого следа, то он мог возникнуть потом, и это всё нужно выяснить.

По части исследования деятельности Тер-Петросяна скажу, что необходимость этого есть, поскольку даже если он руководствуется своими убеждениями, то очень спокойно может прямо или косвенно управляться турецко-азербайджанским тандемом. Управляться как агент влияния.

И школьнику понятно, что каждая страна мечтала бы иметь в лагере своего врага деятеля тер-петросяновского типа, который оглашает позиции, исходящие из интересов этой страны. То есть, Турция и Азербайджан хотели бы иметь в Армении пятую колонну. Значит, необходимо выяснить, смогли ли наши соседи приобрести в нашей же стране управляемого ими агента или же Тер-Петросян является самозабвенным сторонником братания с врагами, который не нуждается даже в вербовке, поскольку действует целеустремленно и с энтузиазмом Гукаса Гукасяна.

Если мы хотим стать нормальной страной, то не можем позволить, чтобы пятая колонна свободно действовала в нашей стране и в статусе любителей «диалогов» содействовала поражению Армении.

Следовательно, нужно избавиться от серже-левоновской парочки и удостоившейся их одобрения системы.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка