Комментарии

15.07.2011 16:11


Друзья и недруги президента

Друзья и недруги президента

Наблюдая за деятельностью «свободных, но подсержевских» средств массовой информации, можно подумать, что Левон Тер-Петросян является для армянского телевидения положительным героем, почти представителем власти.

И это неслучайно, поскольку, во-первых, этого требует жанр «диалога», а, кроме того, критиковать «основателя» в идеологическом плане значит критиковать Сержа Саргсяна, что по понятным причинам не может себе позволить ни одно «ответственное» СМИ. В то же время властелины «Армянского мира» и те же телеканалы считают «бяками»  многих представителей кругов власти.

Опыт показывает, что С. Саргсян с удовольствием дружит и сотрудничает с теми людьми, которые в свое время публично критиковали его, дискредитировали, называя заказчиком убийства, главарем монголо-татарской системы или бандократии.

Подобное поведение Саргсяна президентский агитпроп преподносит в качестве проявления толерантности, но вы сами понимаете, что это все не имеет никакого отношения к толерантности. По крайней мере, нужно уточнить, где начинается толерантность и где заканчивается потеря чувства человеческого достоинства.

Опыт также показывает, что С. Саргсян враждебно относится ко всем тем, кто привели его к власти. На Баграмяна 26 это принято считать борьбой против «нестерпимых явлений», но сами понимаете, что если власти поставили задачу бороться против нестерпимых явлений, то президент и премьер-министр должны сразу же подать в отставку или хотя бы прекратить заниматься демагогией.

Таким образом, С. Саргсян сейчас оказался в статусе «чужой среди своих, свой среди чужих», что в случае деятеля, занимающего пост главы государства, является нонсенсом.

Для понимающих в системе госуправления людей очевидно, что если так будет продолжаться долго, то наша страна может стать хуже не только Мадагаскара, но и еще не созданных государств, чего нельзя допустить.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка