Комментарии

16.07.2011 13:17


Власти «забили стрелку» делегации АНК

Власти «забили стрелку» делегации АНК

Председатель Национального собрания Армении Овик Абрамян объявил время и место ожидаемого между властями и АНК «лясоточения». Что еще нужно «оппозиционерам» для полного счастья?

Наконец сбылась мечта Левона Тер-Петросяна: коалиция власти сядет с делегацией АНК за один стол и хорошенько «поточит лясы».

Лидер АНК ждал «диалога», подготавливающего сотрудничество вроде того, что было между Егиазаром Айнтапци и эчмиадзинскими монахами, можно сказать, еще с незапамятных времен. Сейчас уже все встало на свои места.

Команда, поливавшая грязью Арташеса Гегамяна и Артура Багдасаряна за «диалог» с Сержем Саргсяном, сейчас идет по пути последних и выходит на «беговую дорожку» «конституционного» пути, которая, как стало ясно из слов спикера парламента, начинается в малом зале Общественного совета.

Кстати, примечательно, что власти «забили стрелку» делегации АНК на территории офиса Общественного совета, тем самым, видимо, желая показать, сколь «важное» значение они придают обсуждениям с командой Тер-Петросяна.

Примечательно также и то, что в гостинице «Эребуни», где должен состояться «диалог», расположен и офис второго президента РА Роберта Кочаряна, а это значит, что при желании кочаряновцы будут иметь возможность следить за обсуждениями в режиме «on line».

Ну что ж, пожелаем участникам общественного «лясоточения» доброго пути и будем надеяться, что в эти жаркие дни «оппозиционеры» предоставят нам много поводов для смеха.

Карен Акопджанян

P.S. Заметим, что власти «пожмотничали» и не повезли членов АНК в ресторан «Оджах», а затем загород – на публичный пляж озера Севан, как предлагал Галуст Саакян.

P.S.–2. Хочу сделать предложение в связи с «эпохальным» обсуждением: пусть его участникам подадут минеральную воду «Бжни», как способствующий «диалогу» атрибут, который будет символизировать стремление сторон к «смене власти».

P.S.–3. «Монахам» повезло, что среди представителей команды власти, которые будут сидеть с ними за одним столом, не будет главы администрации президента РА Карена Карапетяна. Дело в том, что если вдруг он услышал бы то, что ему не понравилось (скажем, про внеочередные выборы), то мог бы назвать своих оппонентов «амбалами», помешав становлению «национального» единства. Теперь, слава Богу, подобной опасности нет, и делегаты АНК могут спокойно отправиться в гостиницу «Эребуни».

Последние материалы этого заголовка