Комментарии

18.07.2011 12:59


От «Армения Марриотт» до «Эребуни Плаза»

От «Армения Марриотт» до «Эребуни Плаза»

Мог ли представить Левон Тер-Петросян, что спустя некоторое время после того, как он называл руководство страны «бандократией» и «монголо-татарской» системой, будет просить Сержа Саргсяна стать его «эчмиадзинским монахом»?

Мог ли представить Левон Тер-Петросян, что всего лишь в течение трех лет после песен и плясок на площади Свободы, когда он чувствовал себя «без пяти минут» президентом, он подвергнется такой политической инфляции, что начнет на той же площади Свободы цитировать слова Сержа Саргсяна и бороться против его оппонентов?

И наконец, мог ли представить Левон Тер-Петросян, что, называя Артура Багдасаряна предателем и другими нелестными словами, он сам, подобно Багдасаряну, пойдет на «диалог» с Сержем Саргсяном, но в отличие от председателя «Оринац еркир», будет отвержен и останется на улице, или в лучшем случае будет приглашен Галустом Саакяном на бесплатный публичный пляж озера Севан?

Трудно сказать, представлял ли всё это лидер АНК, но действительность в том, что сегодня мы видим унизительный процесс, при котором он клиентизируется, имея на совести гибель десять людей, тысячи раненых и разочарованную массу, часть которой просто покидает страну.

Фактически, начав свое возвращение в политику с гостиницы «Армения Марриотт», Тер-Петросян бесславно заканчивает его в гостинице «Эребуни Плаза», настроившись на «лясоточение» с коалицией власти и на взаимные реверансы с представителями «Оринац еркир». То есть, можно сказать, что Тер-Петросян является «гостиничным» деятелем. Какая ирония судьбы!

Карен Акопджанян

P.S. А представляют ли «Свидетели Левона», что во время предстоящих президентских выборов Левон Тер-Петросян будет выполнять роль Арташеса Гегамяна и бороться за воспроизводство власти Саргсяна? Не представляют? Очень зря! Разве в 2008г. зомби представляли то, что сейчас происходит? Конечно, нет. Значит, пусть будут готовы к тому, что через год будут скандировать «Сер-жик, останься!». Борьба, борьба до конца!

Последние материалы этого заголовка