Мир

19.01.2022 14:09


В Кремле отреагировали на приглашение Путина и Зеленского для диалога в Турцию (видео)

В Кремле отреагировали на приглашение Путина и Зеленского для диалога в Турцию (видео)

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 19 января прокомментировал приглашение турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского обсудить разногласия на территории республики, сообщают «Известия».

«Мы приветствуем усилия любых стран, которые могут помочь в урегулировании ситуации на Украине. Основные разногласия связаны с пробуксовкой процесса выполнения минских договоренностей со стороны Киева. Если турецкие партнеры могут повлиять на украинцев и сподвигнуть на выполнение договоренностей – мы это только приветствием. Место проведения таких контактов вторично, главное – повлиять», – сказал Песков.

О том, что президентов России и Украины пригласили в Турцию для обсуждения и урегулирования разногласий, ранее в этот день рассказал Ибрагим Калын, представитель турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана.

По информации издания «Daily Sabah», президент Турции уже проводит переговоры как с Путиным, так и с Зеленским. По словам Калына, Эрдоган в ближайшее время собирается отправиться на Украину для переговоров с президентом Украины.

Последние материалы этого заголовка