Комментарии

23.07.2011 15:29


«Нейтральная» территория

«Нейтральная» территория

О том, что процесс «диалога» не приведет к тому, что до сентября власти объявят о проведении внеочередных выборов, не знают лишь «зомби» из Армянского национального конгресса и приравненные к ним субъекты. То есть, пройдет всего лишь один месяц, и очередной раздутый АНК миф лопнет, а они будут вынуждены пойти на «водораздел» - раздавать воду. Мысль об этом приводит Левона Тер-Петросяна в ужас, а потому он сделает всё, чтобы сохранить контакты с Сержем Саргсяном, хотя бы опосредованные. Следовательно, и на этот раз для «зомби» что-нибудь придумают и «борьба» продолжится.

Тяжелые времена настали и для определенной части сержевцев, поскольку до и в ходе «диалога» многие из них дискредитировались и еще более дискредитируются, когда говорили или скажут что-то, а потом выяснилось или выяснится, что их руководитель говорит и делает (или скажет и сделает) совершенно другое.

Словом, страдают и рядовые сержевцы, и рядовые левоновцы, а выигрывают пока лишь «Егиазар» и «монах», чья цель заключается в том, чтобы дотянуть болтовню до очередных парламентских выборов по теме: «Потом видно будет» или «Дай мне мандат!». А это значит, что болтовня продолжается.

После обсуждений между Давидом Арутюняном и Левоном Зурабяном выяснилось, что новым местом для встречи «оппонентов» выбран Дом приемов правительства. Стороны довольны и счастливы.

Фактически, АНК, который заявлял, что предпочитает провести следующее обсуждение на нейтральной территории, согласился встретиться на финансируемой из госбюджета территории, которая не так уж и нейтральна.

С другой стороны, заметим, что власти, которые заявляли, что не будут вести переговоры с АНК, поскольку переговоры характерны для межгосударственных отношений, согласились заниматься с конгрессовцами болтовней там, где, как правило, проводятся встречи и переговоры межгосударственного уровня.

Таким образом, участники «диалога» дарят (будем надеяться, что еще будут дарить) общественности Армении многочисленные моменты самодискредитации и самоопровержения. В определенной мере, в столь жаркое лето это нужно оценивать положительно: бесплатный театр на «нейтральной» территории может поспособствовать тому, чтобы сограждане легче перенесли жару.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка