Комментарии

28.07.2011 16:07


«Диалоговое» предложение

 «Диалоговое» предложение

Участник болтовни между властями и АНК, член партии РПА Давид Арутюнян высказался против трансляции обсуждений в прямом эфире, но вместо этого пообещал, что если какая-то телекомпания пригласит представителя власти на эфир, то этот представитель примет предложение «свободного, но подсержевского» телеканала лишь после того, как убедится, что возможность выступить получит и представитель АНК.

Фактически, Серж Саргсян дает Левону Тер-Петросяну и его команде возможность рекламироваться на льготных условиях. То есть, мы имеем дело с раздуванием властями мифа о «Единственной и неповторимой оппозиции АНК».

Яснее ясного, что властям выгодно создавать благоприятные условия для своего «диалогизированного соперника», поскольку превратившийся в сиамских близнецов узкий серже-левонвоский круг собирается претворить в жизнь программу сотрудничества между «Егиазаром Айнтапци» и «эчмиадзинскими монахами».

Что касается предложенного Д. Арутюняном принципа равного распределения эфира, то с нашей стороны предлагаем углубить его и расширить зону обеспечения равенства.

Например, если представителей власти пригласят в ресторан кушать кябаб или попариться в сауне, то пусть данный представитель власти поинтересуется, было ли отправлено такое же предложение представителю АНК, и лишь получив положительный ответ, согласится пойти наполнить желудок  или расслабиться в сауне.

В крайнем случае, принявший приглашение на кябаб представитель власти, без предоставления такой же возможности АНК, может пойти навстречу требованию своего желудка с тем условием, что ровно половину преподнесенного ему кябаба возьмет из ресторана и сохранит это национальное блюдо до очередной встречи с АНК в Доме приемов правительства, чтобы на месте угостить кого-то из «радикалов» и чтобы стороны оказались в «равноправном» состоянии.

Для сохранения принципа равенства было бы правильно также, чтобы представитель власти, покупая в каком-либо магазине сорочку, уточнял у продавца, покупали ли представители АНК такую же сорочку. Если выяснится, что у кого-либо из конгрессовцев в данный момент не было желания или возможности приобрести новую сорочку, то в таком случае представитель власти также должен удовлетвориться старой сорочкой, до тех пор, пока «контрагентская» сторона ни займется «шоппингом».

Этот ряд можно продолжать долго, но думаю, что мысль ясна: обеспечить равные условия между участниками «диалога». Считаю также, что во время ожидаемой 4-го августа очередной серии «туфтового» сериала сначала нужно сделать предметом обсуждения именно эти предложения и стороны должны принять решение относительно вышеуказанных подходов.

В случае принятия наших «конструктивных» предложений, между ведущими «диалог» сторонами, действительно, сохранится принцип равенства, и считающаяся достижением Сержа Саргсяна «оппозиция» продолжит фиксировать новые победы в непримиримой борьбе с властями.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка