Мир

26.05.2022 10:58

«Рома» выиграла первую в истории Лигу конференций (видео)

Первым в истории победителем Лиги конференций стала итальянская «Рома». В финале турнира римляне победили голландский «Фейеноорд» с результатом 1:0.

Преимущество «Ромы» обозначилось довольно быстро. Даже потеря Генриха Мхитаряна, получившего травму на 16-й минуте, не отразилась на игре подопечных Жозе Моуринью. И на 32-й минуте римляне вышли вперед. Николо Дзаньоло принял мяч в штрафной «Фейеноорда» и нанес точный удар по воротам.

В начале второго тайма «Фейеноорд» два раза сотрясал каркас ворот римлян. «Рома» в свою очередь несколько раз угрожала воротам соперника. В уже добавленное время роттердамцы упустили еще одну возможность отыграться, но Брайан Линссен с пяти метров не попал в ворота.

«Рома» победила 1:0 и выиграла первую в истории Лигу конференций. Этот исторический успех был достигнут под руководством португальского тренера Жозе Моуринью.