Комментарии

26.08.2011 17:41


Приостановленный «диалог» или прерванное танго

Приостановленный «диалог» или прерванное танго

У участников «диалога» явно возник кризис жанра. Как известно, назначенная на 26 августа очередная серия «диалоговой» болтовни так и не состоялась. Представители Армянского национального конгресса заявили, что приостанавливают свое участие и продолжат сеансы чтения лишь после того, как власти выполнят их требование. Данный шаг АНК вынудил представителя команды власти Давида Арутюняна заявить, что это демарш и что танго в одиночку не танцуют.

Заметим, что по части танго слова Д. Арутюняна передают характер «диалога» абсолютно верно. До сих пор никто не догадывался описать проводимую в Доме приемов Правительства беседу так метко. Остается лишь выяснить, кто из участников «диалога» во время танго является активным, а кто – пассивным, хотя это уже вопрос личностного характера и, наверное, не стоит вдаваться в интимные подробности «диалога».

С нашей стороны лишь констатируем, что если, как утверждает Арутюнян, стороны танцуют танго, то это прерванное танго перешло в очень «драматичный» этап. Пользуясь тем обстоятельством, что Серж Саргсян страдает «диалогоманией», АНК, как это часто делают своенравные девушки, прибегает к шантажу по варианту «сделаешь то, что я сказала – приду, не сделаешь – не приду».

Если Серж Саргсян станет «заложником» «диалога», то велика вероятность того, что для продолжения  встреч с АНК требования «радикалистов» будут выполнены. После этого уже можно говорить о том, что полиция и государственная система в нашей стране прекратят свое существование, а любой, кто совершит какой-то проступок и попадет в полицию, может сразу заявить, что входит в АНК  и является политзаключенным. Дальнейшие развития событий можно лишь представить.

Если же Серж Саргсян на миг откажется от «диалогомании» и примет решение не идти навстречу требованиям АНК, то в неудобном положении окажется Тер-Петросян, который снова займется политическим безделием, то есть, вернется к тому состоянию, из которого его вывел Серж Саргсян, заявив, что согласен на болтовню.

В ближайшие дни станет ясно, какое решение примет «футбололюбивый», «инициативный» и, как оказалось, склонный к «диалогу» президент.

Как бы ни развивались события, всё равно Армения и жители страны от «диалога» не выиграют. Армения выиграет лишь тогда, когда участники «диалога» будут отправлены с политического поля куда подальше. Пусть ведут там свой «диалог» сколько им влезет и танцуют свое танго хоть до упада.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка