Комментарии

05.09.2011 11:53


Шарм «викиликсовских» откровений

Шарм «викиликсовских» откровений

В последнее время создается впечатление, будто известный сайт «WikiLeaks» является армянским средством массовой информации. Почти ежедневно всплывает какая-то информация относительно Армении: о событиях 1-го марта, об отличиях между Саргсяном и Кочаряном, о схожести мышления Саргсяна и Тер-Петросяна (особенно по части армяно-турецкого процесса), о коррупции. Словом, обо всём.

К сенсационным публикациям «WikiLeaks» можно отнести и ту, согласно которой, сотрудники  Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) убеждены, что экс-президент Левон Тер-Петросян имеет личную выгоду в торговле наркотиками.

Примечательно, что в Армянском национальном конгрессе тему наркотиков, по большому счету, замалчивают. И это в том случае, когда товарищи Тер-Петросяна по команде и поддерживающая Левона пресса (которая по совместительству является также и подсержевской) любят преподносить в качестве истины в последней инстанции викиликсовские информационные отбросы, с удовольствием перепечатывая их на страницах своих газет и сайтов. В данном случае они «забыли» осветить тему наркотрафикинга и перешли к святому делу «кормления» общества другими «викиликсовскими» открытиями.

Сейчас, чтобы мы не стали в очередной раз очевидцами применения любимых АНК двойных стандартов, «радикалисты» должны сориентироваться: или то, что преподносит «WikiLeaks» относительно политических процессов Армении, верно, а следовательно, верна также и информация о вовлеченности Тер-Петросяна в торговлю наркотиками, или же в Конгрессе должны перестать тиражировать публикации этого сайта.

Карен Акопджанян

P.S. Кстати, было бы интересно узнать, попытается ли Прокуратура РА изучить материалы «WikiLeaks» по части наркотиков. Законодательство РА предоставляет возможность основываясь на публикации прессы возбуждать дело, а «WikiLeaks», как мы уже убедились, является почти армянским СМИ.

Так что прокуратура может спокойно начать допрашивать Тер-Петросяна. Если лидер АНК невиновен и ограничивался в годы своей власти и после этого исключительно получаемой от государства зарплатой и пенсией, то он сам должен быть заинтересован в том, чтобы все было раскрыто.

Последние материалы этого заголовка