Комментарии

08.09.2022 09:59


Восточные приключения шустрого деревенщины

Восточные приключения шустрого деревенщины

Никол Пашинян поехал во Владивосток и в лексиконе шабашника хорошенько поюлил перед президентом РФ Владимиром Путиным.

Он выразил Путину многочисленные благодарности и попросил в конце помочь в деле братания с Турцией.

Никол – деревенщина. Сам он себя считает шустрым. При виде Путина он заискивает перед Путиным. При встрече в Брюсселе с Шарлем Мишелем сплетничает о Путине. Но он всегда стабильно обслуживает турецко-азербайджанскую повестку.

Во Владивостоке Никол с мылом в руках гонялся за Путиным, но в Ереване натравил свои СМИ, пропагандистские инструменты и клиентов на того же Путина. Антироссийская пропаганда и одновременная лесть Никола в адрес Путина напоминает его деятельность «времен оппозиционности».

Трагедия Армении в том, что Никол находится у руля государства и управляет страной в стиле оппозиционного клиента власти, которым он некогда и являлся.

Чем занимался оппозиционный клиент Никол в бытность редактором газетенки или «ярым» депутатом? Он зарабатывал деньги (сейчас он занят тем же, но в совсем других масштабах).

Клиент власти Никол знал несколько «честных» путей зарабатывания денег. Первый – это шантаж, о котором рассказал один из подвергшихся этому самому шантажу. Другой способ – это «заплати, чтобы я написал», а третий – «заплати, чтобы не написал».

За время управления газетенкой Никол успел накопить немало денег (не считая «Нивы» и других имущественных приобретений). После этого аппетит данной деревенщины разыгрался, и он вошел в политическое поле. Первым бизнес-проектом был альянс «Импичмент»: Никол использовался во внутривластных разборках, направляясь одним крылом власти на другое.

В какой-то момент он заигрался, соскочил с властного крючка и организовал «1 марта». Увидев, что дело не выгорает, он сбежал с места событий. Затем он вернулся по договоренности, немного отсидел в тюрьме и вышел в результате сделки, возвратившись к прежнему ремеслу – клиентству. Власть использовала его против своих реальных оппонентов. Затем его ввели в альянс «Выход» – под Эдмона Марукяна, чтобы в клиентском гареме царило взаимопонимание.

В 2018-ом этому шустрому деревенщине удалось по стечению обстоятельств захватить власть и стать напастью для всей страны. Своей шустростью деревенщины он принес войну и поражение. Сейчас он продолжает приносить нам новые испытания, превращая Армению в яблоко раздора между Западом и Россией. И ему кажется, что его заигрываний не замечают, а заискивания перед «Ладимиром Ладимировичем» спасут положение.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка