Комментарии

15.09.2022 13:59


История одного объявленного предательства

История одного объявленного предательства

Выступая 2 дня назад в НС, Никол Пашинян заявил, что готов подписать мирное соглашение, готов к демаркации армяно-азербайджанской границы, но Баку требует также Ереван. Тем самым Пашинян признался, что его концепция «эпохи мира» потерпела крах.

Накануне же он отредактировал самого себя и заявил, будто Баку напал, так как «всего лишь» недоволен соглашением от 9 ноября 2020-го, то есть хочет не Ереван, а Степанакерт (между строк он гнул линию, что в случае сдачи Карабаха Армения будет жить в мире). Затем он добавил, что ответственен лишь за 29.800 кв. км Республики Армения и признает территориальную целостность Азербайджана по советским картам.

В конце Никол подытожил свой словесный понос и фактически заявил об ожидающемся или уже случившемся предательстве.

«Мы хотим подписать документ, в результате которого многие нас будут критиковать, охаивать или даже называть предателями. Народ может даже решить отстранить нас от власти, но мы все равно будем благодарны, если в результате этого РА получит долгосрочный мир и безопасность на территории в 29.800 кв. км. Я весьма четко заявляю: то решение, которое это обеспечит, мною будет подписано», – подытожил Никол Пашинян.

Это означает, что Никол заявляет Баку о своей готовности признать Арцах частью Азербайджана.

Подавляющее большинство граждан Армении, учитывая в том числе продолжающиеся боевые действия, расценило слова Никола (помимо готовности сдать Арцах) также как невольное раскрытие им достигнутой с Алиевом договоренности на тему «Давай начнем войну, прольем кровь, затем я подпишу решение об оставлении Арцаха в составе Азербайджана и всучу это армянам как «Я спас 29.800 кв. км»». Соответствует ли это мнение действительности, никого уже не интересует.

4-летнее правление Никола привело большую часть людей к тому выводу, что Никол сдает кровью то, что обещает сдать Алиеву за кулисами.

Этот опыт людей уже выстрадан. Он сдал Шуши 5 ноября, но днем 9-го ноября писал, будто бои за Шуши всё еще продолжаются. Ночью того же дня он подписался под сдачей Шуши, а затем заявил, что пока город не был бы сдан, война бы не остановилась. Так что, мутилова Никола произошли у всех на глазах, и всё более чем понятно.

Корюн Манукян

P.S. Кстати, как только Никол увидел, что в считанные минуты десятки тысяч людей собираются на улице Баграмяна на стихийный митинг, сразу же пошел на дешевую отмазку. Он сделал запись в «Фейсбук» и вышел в «туалетный» лайв, мол, меня неправильно поняли, я ничего не подпишу, но верить его словам могут лишь политически невменяемые или преследующие свои корыстные цели субъекты.

Отстранению Никола нет альтернативы, и это понятно. Как и понятно общественное требование его отстранения. Кто же и как это сделает, тема уже для отдельного разговора.

Последние материалы этого заголовка