Комментарии

23.09.2022 09:00


Что нам дал «бархатный» Никол

Что нам дал «бархатный» Никол

В свое время Никол Пашинян завершал выступления одной душещипательной фразой. «Да здравствуют наши дети, которые будут жить в свободной и счастливой Армении!» – говорил он в годы работы «ярым оппозиционером» и в дни «бархатного» недоразумения.

По становлении премьером он сразу же поменял заключительную часть. Заявил, мол, наши дети уже живут и продолжат жить в свободной и счастливой Армении.

Когда от Никола требовали результатов, он отвечал, что на лицах людей появились улыбки. Реальность же в том, что он принес смерти и разрушения. Улыбки с лиц людей пропали окончательно. Рады лишь Никол и его окружение, так как они и их дети зажили. С первых дней прихода к власти они заняты разграблением и ускоренным обогащением. Между тем как Никол обещал, что коррупция будет искоренена, а кадровые вопросы не будут решаться по принципу «сват-знакомый-родственник». Обманул он и здесь. Вместо обещанного он выполнил то, чего не обещал.

В 2018-ом Никол не обещал с трибуны, что Азербайджану будут сданы территории Арцаха и Армении. Не обещал он и тысячи жертв и раненых.

Никол не обещал, что революция/смена власти осуществляется для того, чтобы брат Алена Симоняна выигрывал асфальтные тендеры, чтобы его шурин стал богатым депутатом, чтобы его жена собирала деньги с богатых и путешествовала по всему миру, чтобы его старшая дочь не выходила из кафе и кабаков, чтобы чиновник из его аппарата покупал в США дом за полмиллиона долларов, чтобы обладатель физиономии жертвенного ягненка Тигран Авинян стал миллионером, чтобы некогда бомжи от «Гражданского договора» обзавелись домами и пересели с маршруток на дорогостоящие автомобили, чтобы перекрывавшая в 2018-ом улицы молодежь погибала на войне, а их матерей николовские красные береты волочили по асфальту, чтобы он превратил Армению в жалкую страну и жертву геополитических игр, чтобы он лизал туркам ботинки, вымаливая мир, чтобы обернуть часть проголосовавших за него людей в военнопленных, чтобы превратить Армению в конвейер по поставкам трупов, чтобы стать на спекуляции по части лфиков их партнером и покровителем, чтобы использовать пропаганду против олигархов и самому стать олигархом, чтобы обнаглеть и оборзеть в неведомых масштабах, чтобы…

Ничего из приведенного выше Никол не обещал, но обеспечил, а то, что он обещал, попросту не выполнил или сделал с точностью до наоборот. Вот что принес нам «бархатный» Никол.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка