Комментарии

25.09.2011 12:16


Медведев отказался от 2-го срока: очередь за Саргсяном

Медведев отказался от 2-го срока: очередь за Саргсяном

Итак, в Москве решили положить конец психологическим эксцессам и представить общественности кандидата в президенты от команды власти (фактически, следующего президента РФ), которым, как и ожидалось, оказался Владимир Путин.

Примечательно, что в окружении Сержа Саргсяна предстоящие кремлевские перемены вызвали панику, которая, прежде всего, проявилась на информационном поле. Устами наемных «технологов» и «политических ставленников» подконтрольные «гибкому» лидеру РПА «левоновские» СМИ спешат сейчас возвестить всем, что уход Медведева и приход Путина не повлияет на политические процессы внутри Армении. Представляя подобные мнения, «свободная, но подсержевская» пресса оказывается, мягко говоря, в неудобном положении, поскольку они попадают в расставленную ими же пропагандистскую ловушку, невольно делая нервные движения и выдавая собственное беспокойство.

Дело в том, что начиная с 2008г., когда на посту президента оказался Серж Саргсян, те же «подсержевские» или «левоновские» средства массовой информации,  занимаясь PR–ом «инициативного» президента и аргументируя твердость его позиций, представляли армянскому народу схему, согласно которой, Медведев пойдет на второй президентский срок, и поскольку это будет проектироваться и на стратегического союзника РФ – Армению, то и Серж Саргсян останется на посту президента до 2018г., а после 2018г. в рамках программы «от отца “сыну”» власть в свои руки возьмет молодежь из президентской резиденции.

Проводящие пропаганду по теме «У Саргсяна и Медведвева хорошие отношения, и оба останутся у руля власти, а Путин не вернется» «подсержевские» сайты и газеты, действуя по распоряжению из президентской администрации, «тайком» проводили антипропаганду против В. Путина, и очень часто антипутинская кампания превращалась в антироссийскую истерию, что также поощрялось в президентской резиденции, поскольку крестные отцы «футбольной» дипломатии избрали турецкий вектор.

И сейчас, когда очевидно, что власть в свои руки в России снова берут национальные силы, чьи геополитические интересы созвучны национальным интересам РА (отсутствие взаимоувязывания между Карабахской проблемой и армяно-турецкими отношениями, сохранение в Карабахе статус-кво и так далее), доморощенные «футбололюбы» переполошились. Заметим, что для переполоха у них есть достаточно веские причины.

Не секрет, что избравший тер-петросяновский путь братания с турками Серж Саргсян так и не был принят нынешним премьером РФ и силовыми кругами. Речь не о протокольных приемах или официальных контактах, а о том, что в течение этих трех лет путинские круги демонстрировали по отношению к Саргсяну подчеркнутую холодность. Именно в этом причина того, что сейчас команда Саргсяна пытается выбраться из своей же пропагандистской ловушки, заявляя, что приход Путина ничего не изменит в Армении, хотя в недалеком прошлом писали совершенно противоположное, заключая, что поскольку Путин не придет, а Медведев останется, следовательно, «Серж навсегда!». Как говорится, «лоханулись». Ничего, так тоже бывает…

Безусловно, судьбу Армении будут решать граждане РА, и исход наших внутриполитических процессов будет решаться не в Москве и не в Брюсселе, но в любом случае нужно учитывать, что Армения не оторвана от мира.

То, что за проведение позорного внешне- и внутриполитического курса Серж Саргсян должен покинуть свой пост, не касается Путина и других. Это должен сделать гражданин Армении. Я же затронул связанный с Путиным процесс и нынешнее поведение сержевцев лишь для того, чтобы показать раболепие, а также идеологический и пропагандистский банкрот президентской резиденции и «подсержевских» СМИ.

Не сомневаюсь, что у «подсержевских» масс-медиа, по распоряжению из той же резиденции, сейчас начнется процесс лести по отношению к Путину, по сравнению с которым продемонстрированная ими на этапе «футбольной» дипломатии лесть по отношению к Гюлю, покажется разминкой. Но всё равно, как в одно время писали «подсержевские», Серж Саргсян является напарником Дмитрия Медведева, и, следовательно, судя по развитию событий, второй срок нашему «гибкому» президенту не светит. Hasta la vista!

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка