Мир

27.02.2023 17:32


Попытки изолировать Россию приведут Запад к затяжному кризису – «Global Times»

Попытки изолировать Россию приведут Запад к затяжному кризису – «Global Times»

Обозреватели китайского портала «Global Times» высказали мнение, что новый виток санкций Запада и попыток изолировать Россию омрачает перспективу диалога и приводит к раскручиванию кризиса. Об этом говорится в соответствующей статье.

Авторы портала считают, что упорство Евросоюза и США по части антироссийских санкций Москвы из международного пространства выглядит как попытка затянуть конфликт на Украине.

Как отметил старший научный сотрудник Китайского института международных исследований Ли Цзыго, слова которого приводятся в материале, такие действия Запада являются дипломатическими и символическими жестами для выражения своего разочарования.

Напомним, что 25 февраля Евросоюз одобрил десятый пакет санкций против РФ в связи с проведением спецоперации на Украине. В частности, были введены рестрикции в отношении 121 физического и юридического лица, а также значительные новые ограничения на импорт и экспорт. Кроме того, были запрещены российские «пропагандистские» СМИ, а также транзит через Россию экспортируемых из ЕС товаров и технологий двойного назначения.

Источник – «Gazeta.ru»

Последние материалы этого заголовка