Комментарии

01.10.2011 17:44


Корейко нашего времени

Корейко нашего времени

Как известно, занимающий пост премьер-министра Тигран Саркисян очень любит перед заседаниями Правительства и по всевозможным поводам читать лекции о благочестии, скромном образе жизни и других подобных вещах. Но это не что иное, как фарисейство и классическая демагогия.

Дело в том, что  об интересах Саркисяна в теневом бизнесе ходят различные разговоры, об этом пишет и пресса. Сомнительны также и пути расходования иностранных кредитов.

Личная заинтересованность премьера заметна, в частности, в «отмывании» денег под видом восстановления завода «Наирит». Иными словами, премьер любит смешивать казенные средства с собственными, прикрывая всё это выступлениями в стиле пастора.

Масштабы теневой деятельности Тиграна Саркисяна таковы, что данную тему затронула даже зарубежная пресса. Так, о корейковских талантах и имуществе премьер-министра Тиграна Саркисяна узнаем из опубликованной 28-го сентября на сайте www.wek.ru статьи (http://www.wek.ru/versions/90964.shtml).

Согласно данной публикации, взятый в РФ в 2009г. кредит на сумму полмиллиарда долларов, за который Армения должна ежегодно платить 50 миллиардов драмов лишь на процентное обслуживание долга, используется довольно-таки специфическим образом.

От российского издания узнаем, что основная часть кредита была направлена главой правительства, по согласованию с председателем Центрального банка Республики Армения Артуром Джавадяном, в различные бизнес-сферы, в частности:

сферу строительства, а именно в организацию «Укршин» («Укрстрой»), которая принадлежит дяде (точнее брату отца) премьер-министра. Эта организация, по интересному стечению обстоятельств, стала выигрывать все крупные строительные тендеры в Армении. Глав министерств обязывают, чтобы все крупные тендеры выигрывала «Укршин»,

сферу фармацевтики, где быстро набрала вес компания «Вагафарм», 50% которой принадлежит Тиграну Саркисяну,

– сферу страхования,

– организации, занимающиеся аудитом.

Согласно информации указанного сайта, в нескольких банках, при содействии главы ЦБ РА Артура Джавадяна, были открыты различные счета, через которые проходят огромные по меркам Армении финансовые средства, подконтрольные премьер-министру. При этом, главным сборщиком «денежных податей» от имени премьер-министра является руководитель его аппарата Давид Саркисян.

Вот такие дела, господа присяжные заседатели.

Выходит, что от имени Армении берутся колоссальные кредиты, которые потом используются для наполнения карманов некоторых лиц, а кредиты и их проценты оплачиваем мы – граждане Республики Армения.

Вот как строит «Армянский мир» Тигран Саркисян. Думаю, что давно уже настало время, чтобы армянский народ отправил премьера в построенный им «Армянский мир», конечно, предварительно получив всё то, что он приобрел корейковским путем.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка