Комментарии

02.11.2011 09:30


«Обаяние» ночных решений

«Обаяние» ночных решений

Содержательную часть «инициативной» кадровой политики Сержа Саргсяна мы еще успеем затронуть. В данный момент стоит рассмотреть способ принятия решений, оценить политические тенденции и сделать определенные выводы.

Как на этапе печально известной «футбольной» дипломатии, так и сейчас С. Саргсян принимает решения единолично и по ночам. Ночные заседания совета Республиканской партии Армении заменили государственные институты. Публичная политика уступила свое место мероприятиям, напоминающим воровские разборки. Люди снимаются и назначаются под покровом ночи, в тайном от общества, закрытом режиме.

Прискорбно, но факт: человек, занимающий должность президента страны, управляет словно подпольный деятель, подсознательно чувствуя, что есть нужда действовать тайно. Фактически, в темноте Саргсян чувствует себя наиболее комфортно. Он является темной личностью и в каком-то смысле это естественно, что он любит темноту и мрак.

В результате ночной политики Саргсяна сейчас парализован весь государственный аппарат. Силовые структуры, можно сказать, не действуют, и не дай Бог, чтобы враг воодушевился царящим у нас «бардаком»…

Примечательно, что «свободные, но подсержевские» СМИ пытаются преподнести всё это в качестве желания президентского дворца провести реформы и шагать в ногу со временем, но очевидно, что интересы общества и государства во всем этом совершенно отсутствуют.

Своими действиями Саргсян всего лишь пытается кристаллизовать собственную команду, укомплектовать систему лишенными самостоятельности людьми, покорными «беспредельщиками» и готовиться к беспрецедентным фальсификациям выборов, чтобы обеспечить себе второй срок президентства. Удастся это Саргсяну и его молодежи, зависит от воли каждого гражданина РА.

Саргсян и большой знаток разбитого корыта Тигран Саркисян явно показывают, что, несмотря на свои позорные поражения во внутренней и внешней политике, они продолжат руководствоваться туркменбашистским лозунгом «одна нация, один олигарх, один дьячок, один зять». Иными словами, Саргсян хочет управлять подобно Сапармурату Ниязову или Муаммару Каддафи, но лично я, будучи христианином, не хотел бы, чтобы он закончил свою политическую карьеру как Каддафи. То есть, в этом важном вопросе наши интересы не совпадают. Следовательно, нужно  сделать всё, чтобы спасти Сержа Саргсяна от повторения судьбы ливийского лидера.

Карен Акопджанян

P. S. Серж Саргсян блефует, желая показать, что при содействии внешних сил он стал, скажем, Иваном Грозным. На деле, ничего подобного нет, и кадровые перестановки являются свидетельством чехарды в пирамиде власти.

Саргсян сейчас напоминает не Ивана Грозного, а Людовика XVI, который в последний период своего правления проводил кадровые перестановки, чтобы сохранить королевский статус, но так и не смог решить эту проблему.

P.S.–2. Наш совет соответствующим людям: занимайтесь политикой, а иначе политика займется вами.

Последние материалы этого заголовка