Комментарии

14.11.2011 00:31


«Проколовшийся» премьер-министр и «Армянский мир»

«Проколовшийся» премьер-министр и «Армянский мир»

Наверное, многие видели, как пьяный Тигран Саркисян выступает на организованном в связи с Днем молодежи мероприятии, в ходе которого дал концерт певец Тата Симонян (см. http://7or.am/ru/archives/81640).

Выяснилось, что позиционирующий себя в качестве любителя рока премьер-министр блефует даже в этом вопросе: по сути, он является среднестатистическим поклонником рабиза, который «зажигает» под примитивные ритмы упомянутого певца и плюет на правила поведения высокопоставленных чиновников.

Кстати, стремящийся создать себе имидж образованного интеллигента Саркисян не владеет даже элементарными правилами протокольного дресс-кода. Дело в том, что часто можно его увидеть в костюмном пиджаке, все пуговицы которого бывают застегнуты, хотя даже ученики четвертого класса, наверное, знают, что в пиджаках, имеющих две пуговицы, используется только верхняя, а нижняя остается расстегнутой.

Господин премьер-министр, если у пиджака две пуговицы, то не застегивайте две сразу! Стыдно же! Вы встречаетесь со множеством людей, представляя нашу страну. Помните также, что если у пиджака три пуговицы, то, как правило, застегивается средняя пуговица или две верхние, но нижняя пуговица никогда не застегивается. Если же не знаете, как поступить с пуговицами, то просто оставьте их в покое.

Застегивать все пуговицы пиджака является проявлением глубокого провинциализма. Это то же самое, что с костюмом темного цвета надеть кеды или белые носки.

Застегивать все пуговицы пиджака является чем-то вроде посещения оперы в «спортивном костюме». Так что, рабисская сущность и «деревенскость» премьера давно зафиксированы, просто для некоторых это стало очевидным лишь после его поведения в Спортивно-концертном комплексе.

Говорят, что любовь к спиртному Тигран Саркисян приобрел в последние два года. Не знаю, насколько соответствуют действительности данные разговоры, но если этот так, то можно лишь догадываться, почему так вышло. Это еще хорошо, что дело закончилось лишь спиртным. Согласно определенной информации, в государственной системе есть даже «курящие» и «колющиеся». Так что, это еще только «цветочки».

Независимо от того обстоятельства, как часто премьер «встречается» с бутылкой, сделаю «реформатору» одно предложение. Пусть отныне заседания Правительства проходят, скажем, в хинкальной на улице Церетели или в давташенской пивной.

Думаю, что глава исполнительного органа тем самым получит возможность утолять жажду на месте, не отрываясь от работы. К тому же, в указанных местах, по всей видимости, песни Таты или Татула вовсе не редкость.

Карен Акопджанян

P.S. Для значительной части народа часто оставалось непонятным, почему премьер-министр принимает то или иное неправильное решение, разрушая этим экономику. Сейчас уже можно догадаться о причинах этого. Предположительно, Тигран Саркисян строит «Армянский мир» и в целях предотвращения революции способствует эмиграции, будучи в нетрезвом состоянии. Заметим, однако, что в дальнейшем это не может стать смягчающим обстоятельством. Разве преступление в состоянии алкогольного опьянения освобождает от ответственности?

P.S.–2. В своем блоге премьер попытался оправдаться. По его словам, произошедшее в Спортивно-концертном комплексе является результатом дефекта съемки, и он не был пьяным. Выходит, что «свободное, но подсержевское» телевидение «подставило» Тиграна Саркисяна? Если это так, то не исключено, что любитель творчества Тата Симоняна тоже скоро окажется в статусе заместителя главы несуществующего штаба РПА, чтобы готовиться к «качественной революции».

Последние материалы этого заголовка