Комментарии

19.11.2011 01:04


Кто удостоится судьбы Геворга Даниеляна?

Кто удостоится судьбы Геворга Даниеляна?

Если помните, в прошлом году министра юстиции сняли с должности за то, что глава входящей в структуру министерства Службы принудительного исполнения судебных актов Мигран Погосян, согласно публикациям прессы, избил в своем кабинете одного из своих подчиненных. То есть, был наказан не тот, кто распустил руки, а глава министерства – Геворг Даниелян.

Как известно, в другой подобной ситуации Гагик Бегларян подал в отставку с поста мэра Еревана. Иначе говоря, мы имеем дело с применением президентским дворцом двойных стандартов. Выходит, что поступок М. Погосяна был приемлем и терпим, а Г. Бегларяна – нет.

На днях марзпет Сюника набросился в гостинице «Мариотт-Армения» на бизнес-леди Сильву Амбарцумян. Многих интересовало, какое решение примет Серж Саргсян и неужели Лиска снова переварит свое «геройство».

Судя по развитию событий и поведению Сержа Саргсяна, поступок Сурена Хачатряна был оценен как приемлемый и терпимый, а это значит, что по части Лиски, по всей вероятности, будет применен мигранпогосяновский вариант. Если этот так, то нужно всего лишь выяснить, кому подчиняется марзпет и в соответствии с этим сделать вывод о том, кого ждет судьба Геворга Даниеляна.

Согласно Конституции РА, марзпеты назначаются и освобождаются с должности по решению правительства, а решения правительства утверждаются главой государства.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка