Комментарии

21.11.2011 17:26


Команда «кусачих»

Команда «кусачих»

Кто-кто, а эта «футбололюбивая» власть должна была знать, что сборная добивается успеха, когда в команде царит единство. Не может команда победить, если, например, фланговый защитник преднамеренно бьет другому по ногам, чтобы на фоне скрутившегося от боли «товарища» он выглядел лучше, а потом сам получает по ногам от того, кого ударил. В госаппарате нашей страны сейчас происходит точно такая картина.

Нет сферы, в которой не было бы (с легкой руки Сержа Саргсяна, конечно) бьющих и страдающих от боли. И вовсе неудивительно, что результаты госаппарата столь убоги, поскольку люди денно и нощно думают не о своей работе и о достойном ее выполнении, а о том, как бы посильнее «укусить» того, кто их ударил.

Это еще раз было доказано во время выступления Тиграна Саркисяна на концерте РПА в нетрезвом состоянии и последовавших за этим событий. Конечно, он упорно утверждает, что не был пьян, и что наши глаза нас обманывают, а то, что мы видели, было следствием исключительно технических неполадок.

Любопытно, что недолго думая премьер возложил вину за эти неполадки на плечи своей команды.

«Сцена находилась прямо перед нашей трибуной, и вся аппаратура и микрофоны находились далеко. Поэтому когда я начал говорить, эхо было настолько громким, что я не мог слышать, что говорю. Это упущение нашей команды и, наверное, было бы правильней, чтобы я выступил со сцены. В таком случае неполадок не было бы. Это также будет уроком для нас. Мы учтем это в будущем», – заявил Тигран Саркисян.

И хотя в ответ на наш вопрос премьер исключил, что команда РПА преднамеренно подставила его, но доказательства не пришлось долго ждать.

По словам звукорежиссера этого мероприятия, технические неполадки, действительно, были, но об этом команде премьера было известно заранее.

«Таким же образом можно подставить любого… Находясь в 70 метрах от динамиков, никто не может нормально говорить… Я был звуковым режиссером этого концерта и заранее предупредил, что он не сможет оттуда говорить и что не следует этого делать, но меня не послушали», – написал в «Фейсбуке» звукорежиссер.

Знаете, если даже согласимся, что Тигран Саркисян, действительно,  был трезвым, то в данном случае я предпочла бы, чтобы он был пьян. Иначе выходит, что в руководящей страной этой команде «футболисты» ради личностной выгоды преднамеренно бьют друг другу по ногам. Подобные бесславные сборные обычно отправляют на «пенсию», а иначе в этом футболе проиграем мы все.

Арегназ Манукян

P.S. Не секрет, что телекомпании Армении находятся под контролем президентского дворца и если бы не было связанных с премьером дворцовых интриг, то запись его выступления просто не попала бы в эфир и всё прошло бы незаметно.

Если даже поверим, что Тигран Саркисян был трезвым, а дефекты речи вызваны техническими причинами, то это снова доказывает, что мы имеем дело с внутривластной грызней.

Последние материалы этого заголовка