Комментарии

27.11.2011 16:38


Кто выступает против нынешнего курса Тер-Петросяна?

Кто выступает против нынешнего курса Тер-Петросяна?

Как уже стало известно, в Армянском национальном конгрессе возникли противоречия в вопросе избавления от Сержа Саргсяна путем сотрудничества с партией «Процветающая Армения». Некоторые, видимо, не верят, что Гагик Царукян выступит против Саргсяна и поэтому против курса Левона Тер-Петросяна, некоторые знают, что Царукян уже де-факто не в одной команде с Сержем Саргсяном, но, поскольку оказались под влиянием президентского дворца, то выступают против нахождения общего языка с ППА, а некоторые просто не понимают, что к чему. В результате, Тер-Петросян заявил об отсутствии консенсуса в АНК.

Против избавления от Сержа Саргсяна путем сотрудничества с ППА высказываются также закомплексованные мещанские круги, маргинальные «интеллигенты» и  питающиеся из кормушки власти «псевдоопозиционные» журналисты. Им, видите ли, не нравится идея совместной с олигархом борьбы против Сержа! Эти люди, фактически, проглотили брошенную властями «наживку» (или делают вид, что так думают), согласно которой, нужно осуществить операцию «список»: выдворить олигархов из Армении и зажить хорошо. Этим людям скажу, что главой олигархов Армении является Серж Саргсян (естественно, вместе с Тиграном Саркисяном и зятем Микаэлом Минасяном), а необольшевисткая пропаганда младосержевцев, пытающихся возложить проблемы нашей страны на плечи крупных бизнесменов, является проявлением демагогии. Если люди хотят список олигархов, то первых трех лиц этого списка я уже назвал.

Проблемы Армении носят системный характер, и пропаганда властей об исправлении ситуации путем «раскулачивания» нескольких человек направлена на осуществление передела собственности посредством использования инстинктов людей с «бомжевским» мышлением. Вот и всё.

Обратите внимание: Серж Саргсян и его команда  устами подчиняющихся им СМИ и людей говорят о ликвидации не кланово-олигархической системы, а так называемых олигархов, что раскрывает реальные цели идеологических последователей большевиков.

Саргсяновский агитпроп пытается представить стремящегося к туркменбашизму президента в качестве борющегося против олигархии героя. Обществу, в соответствии с этим, предлагают посодействовать ему, но эти попытки обречены, поскольку Армения является маленькой, не имеющей нефти и газа страной, где все друг про друга знают всё. Для содержания доморощенного Каддафи или Туркменбаши нет ни времени, ни возможности.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка