Комментарии

06.12.2011 23:31


Свободные, но подсержевские демократы?

Свободные, но подсержевские демократы?

У некоторых представителей политического поля, а, точнее, у желающих оказаться перед «корытом» власти, выбило «чипы» или же они делают вид, что выбило, чтобы скрыть собственную беспринципность.

После последнего выступления Левона Тер-Петросяна «7or» констатировал, что лидер Армянского национального конгресса наконец перестал служить «Егиазару Айнтапци» и поприветствовал подобное изменение позиции первого президента. То есть, мы не то чтобы изменили свое мнение об идеологии Тер-Петросяна и его политике с 2008г. до последнего митинга, а всего лишь констатировали, что у лидера АНК произошло изменение подхода по части Сержа Саргсяна, и оценили это положительно.

Если человек не имитирует, как в течение последних трех лет, а по воле обстоятельств искренне выдвигает лозунг «Вперед к бессержевской Армении!», то почему ярые оппозиционеры дистанцируются от этого лозунга и почему мы не должны приветствовать этот лозунг? Причем, именно лозунг, а не выдвигающего его человека.

А что нам нужно было приветствовать?

а. Поведение Тер-Петросяна на этапе «футбольной» дипломатии, когда сегодняшние «принципиальные» были на стороне Левона, то есть Сержа?

б. Готовность Левона повторить поведение «эчмиадзинских монахов», после озвучивания которой стоящие возле лидера АНК «принципиальные» обрадовались, что, наконец, они тоже окажутся у «кормушки»?

в. Напоминающий шоу и усиливающий позиции Сержа Саргсяна «диалог», во время которого единственный ропот сегодняшних «принципиальных» был лишь о том, что их оставили в стороне от кутежа?

Мы с момента создания пропагандируем и обосновываем необходимость идеи «Вперед к бессержевской Армении!», следовательно,  положительно оцениваем действия всех тех, кто в действительности служит претворению данного лозунга в жизнь.

Те, кто замечают в публикациях «7or» изменение идеологической линии, невнимательны, не понимают в политике или же хотят заметить изменение линии, чтобы оправдать собственную беспринципность и политическое бродяжничество по дешевому принципу «Если борющийся против Левона  “7or” меняет свой принцип, то, что нам мешает стать подсержевскими “Свободными демократами”?».

Значит, раз и навсегда запомните, что «7or» боролся и борется не против Левона Тер-Петросяна, а против пропагандируемой им идеологии братания с турками. «7or» боролся и борется не против Сержа Саргсяна, а против проводимой им позорной внутренней и внешней политики. Покажите одну статью, одну строку, где заметно изменение нашей позиции по этим вопросам. Что касается «принципиальных», то вчера они были с Левоном, еще раньше – с Робертом, сегодня – с Сержем, а завтра – неизвестно с кем. Причем это в том случае, когда у трех президентов в плане формы и содержания были и есть крайне отличающиеся курсы.

Нет смысла спорить на данную тему с невнимательными или несведущими в политике. Их беспокойство и головокружение оцениваю вполне нормально. Лишь скажу, что мы чисты, искренни в наших оценках и нам незачем беспокоиться: время поставит всё на свои места и внутренние беспокойства людей пройдут. В конце концов, жизнь показала и еще покажет, кто есть кто, кто прав и кто виноват. Но когда политические лихоимцы, «наложницы» Сержа Саргсяна, представившие заявку на служение президентскому дворцу,  свободные, но подсержевские демократы пытаются дать нам определенные уроки и оценки (причем, с ложным пафосом), то это нельзя оставлять без ответа.

Зарубите себе на носу: объекты нашей симпатии и антипатии не изменились и не изменятся. Если в рамках этой программы кто-то становится объектом критики «7or», а кто-то перестает им быть, то это не наша вина.

Всё можно было представить, но представить, что однажды попытаются навесить на «7or» ярлык «левоновского», не хватило бы самой яркой фантазии. А куда подевался наш ярлык «кочаряновцев», который с таким же упорством хотели повесить нам «принципиальные»? Если их послушать, то получается, что Левон и Роберт через наш сайт уже нашли общий язык. Про таких говорят, что у них язык без костей.

Один совет: чтобы не оказываться в смешном положении, люди должны иметь принципы и моральные ценности, а иначе окончательно запутаются со своим эгоцентричным мышлением и будут жить исключительно «мутиловками».

Кстати, некоторые из публично выступающих против Роберта Кочаряна во время частной беседы столь положительно отзываются о втором президенте и льстят ему, что просто диву даешься. В подобном случае англичане сказали бы как в старом анекдоте: «Проституткисэр!».

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка