Комментарии

09.12.2011 12:42


Сила самоутешения

Сила самоутешения

Судя по всему, Сержу Саргсяну становится легче на душе, когда в подконтрольных его зятю «свободных, но подсержевских» газетах и сайтах появляются достоверные сведения о том, что РПА и ППА будут участвовать на предстоящих выборах единым списком.

Будучи не способен добиться желаемого в реальной жизни, Саргсян, вероятно, удовлетворяется виртуальными победами над ППА. Но, согласитесь, что это всего лишь самоутешение, ибо сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет, а, повторяя «единый список», своей цели не достигнешь.

Не знаю, понимают ли в президентском дворце, что выливая свою желчь на ППА, они показывают собственное бессилие и фрустрацию, а также дают Гагику Царукяну дополнительные аргументы, чтобы он даже на 0,00001 % не считал вероятным вариант единого списка с Сержем Саргсяном. Это, в свою очередь, еще больше ослабляет позиции «гибкого» лидера РПА.

Наверное, скоро в президентской резиденции приступят к шаманским практикам, а кроме того попытаются при помощи «аутотренинга» успокоиться и убедить самих себя, что «единый список» всё-таки существует. Пусть пытаются! Может и поможет…

Карен Акопджанян

P.S. Голосование по бюджету в Национальном собрании и распределение депутатских голосов по вопросу недоверия правительству показали, что коалиция власти де-факто не существует. Более того, единая РПА уже не существует. Убежден, что предстоящие выборы покажут, что для избирателей Серж Саргсян и Тигран Саркисян в качестве правящей пары также не существуют.

Последние материалы этого заголовка