Комментарии

12.12.2011 21:54


Умному достаточно намека

Умному достаточно намека

После политического анализа Левона Тер-Петросяна окружение Сержа Саргсяна попыталось взять Гагика Царукяна в вилку.  В оборот было введено утверждение о том, что по возвращении из Дубая лидер партии «Процветающая Армения» обязательно ответит на заявление лидера Армянского национального конгресса.

Команда Сержа в те дни впала в маразм, распространяя, что Царукян не вернется из Дубая, поскольку оказался в тяжелом положении. Думаю, что сейчас всем ясно, что не Царукян, а Серж Саргсян и его младосержевцы оказались в тяжелой ситуации.

Как известно, в ППА послали к черту исходящие из президентского дворца «мутиловки» и отреагировали на заявление Тер-Петросяна удобным для них способом – косвенно. Пресс-секретарь Царукяна заявил, что имеющиеся в политическом анализе Тер-Петросяна мысли приняты к сведению. В свою очередь, в АНК отметили, что они не ждали реакции Царукяна и оценивают поведение ППА как адекватное.

Кажется, что всё ясно и понятно. Однако, подсержевские утратили самообладание. Они пристали и никак не отстают от Царукяна.

Кстати, в отклике Гагика Царукяна на слова Тер-Петросяна есть один интересный нюанс. Адресатом этого отклика по принципу «говорю одному, чтобы другой сделал вывод» является также и Серж Саргсян. Этим лидер ППА показывает, что он не только принял к сведению озвученные во время митинга мысли, но прежде всего советует и «гибкому» председателю РПА принять это к сведению, давая понять, что ППА уже не такая как раньше, что политическая конъюнктура изменилась и что новый коалиционный меморандум является ничего не значащим документом.

Намек Царукяна Саргсяну заключается в том, что в борьбе против фальсификации выборов сотрудничество между ППА и АНК, а также другими заинтересованными политическими силами, является естественным и возможным – со всеми вытекающими из этого последствиями.

Карен Акопджанян

P.S. Судя по всему, повторение произошедшего 17 февраля этого года невозможно, поскольку Серж Саргсян растерял своих гарантов стабильности. Кроме того, гаранты стабильности не имеют былого пыла, чтобы суметь существенно повлиять на ситуацию, даже если будет предпринята попытка вернуть «диалоговый» период.

В данных условиях ППА остается лишь наплевать на коалиционный меморандум, заставить Сержа Саргсяна ждать до следующего урока, самоорганизоваться и пойти на выборы. Всё! Остальное – пустые разговоры.

Что касается соратников Сержа Саргсяна, то пусть ждут ответа Царукяна на политический анализ Тер-Петросяна. Искренне говоря, ничего другого, кроме как ждать, им не осталось.

Последние материалы этого заголовка