Комментарии

16.12.2011 17:13


Серж Саргсян добился своего

Серж Саргсян добился своего

Учитывая отчаянные усилия президентского дворца, можно сказать, что Серж Саргсян в каком-то смысле добился своего. Наконец!

Как известно, целью узкой команды власти является вынудить партию «Процветающая Армения» участвовать на парламентских выборах единым списком и добиться того, чтобы Гагик Царукян заявил, что на предстоящих президентских выборах он поддержит Сержа Саргсяна. Эти планы никак не осуществляются. ППА посылает своего заклятого партнера в соответствующем направлении, но зато нашлась одна политическая сила, которая уже сейчас заявляет, что на парламентских выборах поддержит РПА, а в 2013г. поддержит кандидатуру Саргсяна. Этой силой является партия Хосрова Арутюняна.

Правда, число голосов, которые сможет набрать Христианско-демократическая партия, не превышает число домочадцев и родственников Хосрова Арутюняна, но, как говорят русские, на безрыбье и рак рыба.

Серж Саргсян сейчас не в том состоянии, чтобы не радоваться помощи Хосрова Арутюняна. Подобная мощная поддержка ожидается также от Аршака Садояна, Юры Манукяна и самое главноеот Арташеса Гегамяна. С такой командой, несомненно, Серж Саргсян сможет зафиксировать серьезные результаты на предстоящих общегосударственных выборах, спокойно преодолеть пятипроцентный барьер и сформировать аж целую фракцию.

Фактически, «инициативная» внутренняя политика дает свои результаты. Остается лишь убедить остальных выдающихся деятелей и их домочадцев, чтобы они тоже поддержали слишком «футбололюбивого» и крайне «гибкого» президента.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка