Комментарии

19.12.2011 18:30


Апологеты единого списка

Апологеты единого списка

Уже длительное время Серж Саргсян и его окружение желают выудить у Гагика Царукяна обещание о том, что на парламентских выборах партия «Процветающая Армения» примет участие единым списком с Республиканской партией Армении, а во время президентских выборов поддержит кандидатуру Сержа Саргсяна. Соратники «гибкого» лидера РПА, ссылаясь на нелепый и не содержащий никакого правового императива так называемый «новый коалиционный меморандум», выражают уверенность в том, что Царукян именно так и поступит, а «свободные, но подсержевские» средства массовой информации публикуют «аналитику», преподнося единый список в качестве состоявшегося факта.

В одной из статей на данную тему я уже отмечал, что в президентском дворце выдают желаемое за действительное.

Действительность в том, что Гагик Царукян в своем известном интервью «послал» идею о едином списке, а вопрос президентских выборов оставил на «следующий урок», что фактически означает, что ППА имеет собственные представления по части предстоящих политических процессов.

Если после всего этого в президентском дворце занимаются самоуспокоением и распространяют, что идея единого списка принята, то можно представить до чего докатились «футбололюбы», что вынуждены удовлетворяться, многократно повторяя слово «халва».

Очевидно, что целью единого списка является построение регрессивной системы «Одна нация, один олигарх, один дьячок, один зять», разрушение политического поля, вывод ППА из игры и крупномасштабный передел собственности. Иначе говоря, целью единого списка является приватизация и сверхцентрализация политического и экономического полей. Это понимают все, и кроме Сержа Саргсяна да его тесного окружения ни один другой субъект не заинтересован в едином списке. Это означает, что ППА будет участвовать на выборах отдельно. То есть, заветная мечта президентского дворца так и останется всего лишь мечтой, а новый коалиционный меморандум превратится в макулатуру, если, конечно, уже не превратился. Что касается результатов выборов, то думаю, что они обозримы даже для самых скептически настроенных пессимистов.

Карен Акопджанян

P.S. Если Серж Саргсян уверен в себе и своем «дьячке», если Серж Саргсян убежден в том, что имеет высокий рейтинг, то интересно, почему он увязался за Гагиком Царукяном и клянчит у него поддержку. Своим нынешним поведением сержсаргсяновское крыло власти демонстрирует свою слабость. Ничего другого.

Последние материалы этого заголовка