Комментарии

28.12.2011 14:42


Мероприятие в НС не такое, как раньше

Мероприятие в НС не такое, как раньше

Вчера спикер НС РА Самвел Никоян организовал новогодний прием для аккредитованных в парламенте  журналистов. Беглым взглядом можно было понять, что этот прием был не таким, как в прошлом году. Речь, конечно, идет не об изобилии стола или перегруженности украшений новогодней ёлки (хотя в этом году эти два компонента действительно уступают прошлому году), а о царящей здесь атмосфере и некоторых моментах. Хотя это и можно связывать с характером экс-спикера НС Овика Абрамяна представлять  все в восточном стиле роскошно и красиво, но для подобного явного изменения могут быть и другие причины.

В частности, говорилось о том, что Самвелу Никояну, в отличие от Абрамяна, не удалось обеспечить помощников депутатов премиями в виде 13-ой зарплаты.

Страсти в парламенте в бытность Самвела Никояна спикером НС настолько раскалились, что вчера в НС друг с другом сцепились новоназначенный начальник охраны Самвела Никояна Вираб Казарян и замглавы аппарата НС Эрик Минасян, а сам глава аппарата НС, бывший замминистра иностранных дел РА Гегам Гарибджанян, ищет для себя  другую работу в МИД.

Эту информацию, конечно, официально не подтверждают, но во время вчерашего приема несколько интересных фактов свидетельствовали о том, что сейчас в парламенте действительно не все так гладко.

В частности, прошлогодний подобный прием тогда еще спикер НС Овик Абрамян организовал в достаточно просторном позолоченном зале. Присутствовавших было так много, что они с трудом помещались в зале. Кроме журналистов и редакторов, присутствовали также некоторые депутаты.

В этом году, однако, прием был организован в красном фойе НС, точнее в узком коридоре, а присутствовавших было довольно-таки немного. Не присутствовали даже редактора и директора некоторых СМИ, которые были в прошлом году. Не было также депутатов.

К гостям с большим опозданием  присоединился Гегам Гарибджанян, который вместе с начальником Отдела по связям с общественностью МИД РА Тиграном Балаяном пошептались  друг другу на  ухо, после чего Гегам Гарибджанян удалился с зала.

Кстати, Никоян явно пытался показать, что у него очень хорошее настроение. В частности, в своем вступительном слове он пошутил: пресса много пишет о том, что он испытывает слабость к алкогольным напиткам, и вот теперь он воспользуется моментом и поднимет бокал вместе с представителями прессы.

Арегназ Манукян

 

 

Последние материалы этого заголовка