Комментарии

13.01.2012 21:17


Лицом к…

Лицом к…

Возглавляемая Тиграном Саркисяном команда начала год с шарикшариковским энтузиазмом, а это значит, что экономический кризис не имеет шанса, и в этом году Армения снова окончательно преодолеет его.

Как известно, девизом прошлого года было: «Повернуться лицом к деревне». В рамках этой программы премьер учил крестьян мыть коровье вымя теплой водой и другим тонкостям дойки. О результатах этого нововведения еще неизвестно, поскольку никакого социологического исследования о влиянии инновационного предложения премьера не проводилось, а у коров сложно выяснить, насколько улучшилась их жизнь после интервью Тиграна Саркисяна в шерстяном жакете и на фоне пустого кувшина.

Официальная статистика подсказывает, что в сельскохозяйственной сфере в 2011г., по сравнению с 2010г., зафиксирован рост. Значит, «дьячок» что-то знал, раз акцентировал внимание на коровьем вымени. Выходит, что страдания Саркисяна были не напрасны.

Теперь давайте посмотрим, чем будет примечателен 2012г.

Трудно сказать, какой девиз избрали в президентском дворце для этого года, но судя по принятому на днях правительством эпохальному решению на тему средств гигиены находящихся в заключении женщин и связанному с ним PR–«шуму», можно лишь догадываться, лицом к чему предложили Тиграну Саркисяну повернуться в год Дракона.

Что выйдет на этот раз, еще рано прогнозировать, но одно точно: находящиеся в местах заключения женщины в определенные дни каждого месяца будут вспоминать премьера и его команду с доброй улыбкой и конкретными действиями.

Фактически, реформы «второго поколения» продолжаются.

Напоследок один совет: Серж Саргсян и Тигран Саркисян должны поспешить, поскольку после мая у них уже не будет возможности продолжить начатое дело, а страна так нуждается в их ищущих мыслях и инновационных подходах.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка