Комментарии

17.01.2012 15:59


Очередная «анонимка»

Очередная «анонимка»

Несколько месяцев назад на этапе очередной истерии президентский дворец опубликовал данные одного анонимного соцопроса, которым выдал свои глубинные проблемы и, одновременно, «засветил» информационный сайт, имевший репутацию независимого СМИ.

Согласно данному опросу, ППА получала 1.6% голосов, АНК – 3.3%, а РПА, как сами понимаете, этим «опросом» была поднята до небес.

Культура «анонимки», к сожалению, является почерком правящей группы, чьи «духовные» корни уходят в период кеворковского правления. Вчера через то же СМИ тот же анонимный источник заявил, что РПА решила в одиночку бороться за все мажоритарные места и достичь абсолютной победы в пропорциональной избирательной борьбе.

Что же еще оставалось делать правящей группе, которая на протяжении года просила ППА о едином списке, угрожала ей, но так и не получила от нее согласия? Не отказываться же ей от участия в парламентских выборах?!

Сейчас подходящий момент для того, чтобы спросить авторов нелепого текста меморандума от 17-го февраля 2011г. о том, как они собираются обеспечить осуществление самого главного пункта меморандума – ненарушение  количественной пропорции властных сил в Национальном собрании. С одной стороны, заявляете, что в одиночку одержите абсолютную победу и будете бороться за все мажоритарные места, а  с другой стороны, говорите про меморандум. К тому же, заодно «кидаете» своих партнеров, говоря, что их рейтинг стабильно понижается. Разве от силы, рейтинг которой падает, ожидают содействия за два года до президентских выборов?

О том, что у правящей группы ни на что нет ресурсов, знают и они сами. Их единственным ресурсом остались лишь анонимки. В ближайшее время их изобилие будет беспрецедентным. Но анонимками, как известно, железная дорога Иран-Армения, нефтеперерабатывающий завод и новая атомная станция не строятся, многомиллионные программы Всемирным банком не финансируются (смотри послание Сержа Саргсяна), Гюмри приморским городом не становится (смотри сайт и программы министерств экономики), Дилижан финансовым центром не становится (смотри выступление премьера и программы правительства), мировой кризис Армению не обходит (смотри выступления С. Саргсяна и Т. Саркисяна, а также ликование Нерсеса Ерицяна), количество погибших и раненых в армии не сокращается (смотри статистику), цены для потребителей привычными не становятся (смотри поручение С. Саргсяна) и так далее. Это бесконечный список, который в предвыборный период раскроется более детально.

Кстати, от имени РПА всем был отправлен один интересный мессидж: если получится, то «кинем» всех. Но это тема для отдельного разговора.

Арман Саакян

Последние материалы этого заголовка