Комментарии

19.01.2012 15:57


Сознался «Скумбриевич»: очной ставки не выдержал

Сознался «Скумбриевич»: очной ставки не выдержал

С приближением выборов активизируются клиенты Сержа Саргсяна мелкого и среднего калибра. Один называет переход к 100% пропорциональной избирательной системе противоречащим Конституции РА, другой берет на себя роль пресс-секретаря РПА и весь день пропадает в пресс-клубах, а третий отбивает барабанную дробь. Все они уповают на то, что «футбололюбивый» президент расщедрится и даст «корм».

Как всегда, в своей стихии оказался прозванный Саргсяном «пустым барабаном» Арташес Гегамян, который на днях дал интервью одному из «свободных, но подсержевских» СМИ и, стараясь угодить своему шефу, невольно пролил свет на произошедшие в недалеком прошлом события.

Если помните, во время президентских выборов 2003г., когда большинство людей не знали, что в лице Гегамяна имеют дело с рядовым клиентом, лидер «Национального единения» имел невероятно высокий рейтинг. Однако этот рейтинг был ниже, чем у другого оппозиционного деятеля – Степана Демирчяна. Предположительно, Гегамян знал об этом и, понимая, что не имеет шансов, решил перед уходом на пенсию оказать услуги властям, имея намерение скопить определенные средства.

В 2003г. всем было ясно, что если бы Гегамян снял свою кандидатуру в пользу Демирчяна или же присоединился к последнему во время второго тура выборов, то Роберт Кочарян оказался бы в тяжелом положении. И вот для предотвращения подобного объединения, власти инициировали проведение «теледебатов» между тогдашним министром обороны Сержем Саргсяном и Арташесом Гегамяном, во время которого Саргсян «проиграл», а рейтинг Гегамяна после этого немного повысился за счет Демирчяна. «Проиграв» во время так называемых теледебатов, команда Кочаряна преследовала цель разделить голоса оппозиционных избирателей и не допустить консолидации протестного электората, что им и удалось.

В те дни говорилось о том, что за служение властям Гегамян получил 3 млн. долларов. Точнее, Гегамян сам опосредованно распространял подобную информацию, в ответ на которую в поствыборный период Серж Саргсян заявил, что Гегамян завышает свою цену на один ноль, и именно тогда назвал последнего «пустым барабаном».

Тема «нулей» до последнего времени оставалась открытой, но Гегамян закрыл разговоры, разбрасывая в своем последнем интервью перлы самопризнания.

Дело в том, что комментируя нынешние отношения между Кочаряном и Саргсяном, деятель с прерывистым голосом призвал 2-го президента оказать поддержку Сержу Саргсяну так же, как в 2003г. Саргсян поддержал Кочаряна.

«Могу со спокойной совестью заявить, что если бы в 2003г., когда я с достаточно высоким рейтингом участвовал на президентских выборах, не было поддержки и широты мышления Сержа Саргсяна, то Роберт Седракович еще тогда обязательно провалил бы этот процесс и был бы вынужден лишь поддерживать отдельные электронные сайты, компрометировать и подвергать политических деятелей шантажу», - разоткровенничался «Скумбриевич».

Фактически, Гегамян буквально признается, что он, благодаря широте мышления Сержа Саргсяна, пожертвовал своим высоким рейтингом, посодействовав в 2003г. воспроизводству Кочаряна. Если бы Гегамян был до конца искренен, то было бы хорошо, чтобы он всё же указал, на сколько нулей увеличился его семейный бюджет благодаря широте мышления и содействию Саргсяна, тем самым поставив в истории этой «барабанизации» точку и положив конец различным кривотолкам.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка